Воспитание детей
с какого возраста можно делать депиляцию ног? дочке 10 лет
занимается плаванием. не скажу, что у нее уж очень волосатые ноги, но тем не менее стала стесняться. для жизни ноги можно сказать и не волосатые, но в бассейне одна девочка спросила: "у тебя, что волосы на ногах растут? ".если депилировать. то чем лучше?
ооо я начала с 14 лет! как же мне все это надоело за 20 лет! не делайте. ну и растут, можно ж как то в шутку - ранняя да прыткая) ) и пусть та девочка не переживает, ещё мохнатей будет.
объясните ей, что это нормально, половое созревание, гормоны.... что пока организм не устоялся, трогать не стоит. ну как то помягче, но настойчивей.
Чем раньше и чаще драть начнёте, тем мохнатее будет.
Tatyana Savidu
может осветлить?
Действительно, попробуйте осветлить. http://womenshistory.ru/krasota_zdorovie/kak_osvetlit_volosi_na_nogah.htm
10 лет ребёнку, какая депиляция?... А подруга спросит, я уже не девочка, а ты? будете мужика ей искать? Что за глупость!
Дарья Говорина
Ну а что ей, волосатой, как обезьяна, что-ли ходить.
Татьяна Удод
при чем уход за собой к сексу? уж простите, но сравнение глупое
Если она от этого комплексует, то конечно стоит делать депиляцию. Лучше бритвой, т. к. от кремов может быть раздражение.
Да ради бога, зачем вы начинаете эту мороку с бритьем и депиляцей для девочки в 10 лет?
Еще успеет этим заниматься, я с дуру начала в 12 лет ноги брить (зачем? ) , с тех пор конечно их не брить нельзя, но вот подошла ко мне подруга лет в 13-14, и спросила об этом, я говорю ни в коем случае не брей - и что ж теперь? она светловолосая, т. е и волосы на ногах светлые, они очень короткие (т. к не бритые у нее) , кое-где от брюк вытираются, она до сих пор их и не бреет, в жизни у нее все отлично, вот я прям рада, что отговорила ее от бритья ног вовремя
Дайте дочери возможность удалить волосы - за месяц-другой ее это так заипет, что вопрос отпадет сам собой на несколько лет))).
обесцветьте и все!
Марьяша Большакова
чем?
Да с тех пор как растут и мешают :) Ничем не лучше депилировать, кроме как тем, что стесняться не будет. А это, в общем-то, не мало :) Просто выберите средство помягче
Tatyana Savidu
помягче-это что?. лично я пользуюсь обычным депилятором, но это все же больно
Да в 10 лет шерсть так и прёт))) ) не занимайтесь ерундой!!!
как только вырастут волосы. бритву купите. для нее это может стать проблемой-подростки любят насмехаться, лишь бы был повод
ничего страшного в этом нет, лучше всего проводить депиляцию воском, это будет самое приемлемое для детской кожи!!!
лучше не надо!
кремом депилятором
самое нормальное по моему восковые полоски, но это понимаете сами очень больно, либо дорогие женские станки, от простых может появиться сильное раздражение, ну и конечно увлажняющий гель для душа или мыло. вообще в 10 лет не желательно, потом когда она будет взрослой волосы будут очень темные и заметные, грубые. . постарайтесь дочке объяснить, что пока рано) пусть не стесняется) что естественно, то не безобразно)
Только безопасный воск Epilage! Узнать можно тут - vk .cc/6jdYKI (Скопировать в браузер и удалить пробел после "vk")