Воспитание детей
Отправляли ли вы своего ребенка одного в летний лагерь?
Сколько было ребенку лет, как решали проблемы с карманными деньгами, если возраст детей до 10 лет, понравилось там им или нет, просились ли домой? Вы, как родители, остались довольны или нет? Где лагерь находился, далеко ли от вас? А то вот что-то задумалась...
Всё зависит от ребёнка. Соседка своего в 9 лет отправляла в лагерь, по-моему, куда-то в Краснодарский край, денег давала что-то около 1,5-2 тыс. Но он в свои 9 давал отпор любому, ушлый ребятёнок!
Своего бы не отправила лет до13,он у меня наивный до безумия, сдачи давать не может ни морально, ни физически, и таким, я думаю, ещё долго будет: ((.
Старшая ездила в лагерь в Польше, но детей туда возила мой тетка и она была с ними всю смену
Отправляли. Сперва в оздоровительный на пятидневку. Ему понравилось. Потом каждый год ездил с удовольствием в другие лагеря. И на море, и в компьютерный центр.
Вопрос с карманными деньгами там решает не ребенок, а вожатые. Выдают детям их деньги по мере надобности.
Зависит нравится или нет от ребенка. Есть домашние дети, так им лагере не интересно.
лагерь от нас находится в Анапе, а мы живём в Новом Уренгое. Дети на самолёте летят 4 часа. Дочь летала как раз с 10летнего возраста. Деньги давала воспитателю. Так все делали, под роспись. Да, дочке нравилось туда ездить. ДОЦ (детский оздоровительный центр) отличный. В комнате живёт 2 человека. 2е комнаты образуют блок с общим санузлом. Свой аквапарк. Правда 2я линия.
гад хныкал всю дорогу, что не нравиться, родителям двадцать дней отдыха как внеплановый отпуск
Одного не отправляла, потому что у меня двое детей одного возраста. Отправляла их с семи лет (после первого класса) . Первый раз они были в лагере, который находится в 20 км от города. Детям очень понравилось и домой они не просились. После этого два раза в год стали отправлять - зимой в детский санаторий и летом в лагерь. У нас дети очень общительные, никогда никаких проблем у них не было в лагерях, только потом с ностальгией рассматривают фотографии и вспоминают, как же было там классно.
я раньше ездила в лагерь одна в 9,13,15 лет. никогда денег не давали, привозили иногда вкусностей сами.
Нас кормили наубой. очень много и вкусно.
Если бы дали денег. они бы ушли на сигареты и пиво
До 10 - рано, они плачут и просятся домой. А в подростковом возрасте в лагерях дети учатся пить, курить и лишаются невинности. Вам это надо?
Меня в 13 лет отправляли в лагерь, но там были одни девочки, и за нами строго следили)))
Себя помню в 10-ть, родители отправили в лагерь - не понравилось очень! Я думаю 10-ть рано.
Я сама была в лагере в 10 лет (одна) . 1час езды. Понравилось. Денег с собой мне не давали (не нужны были).
Отправляла первый раз в 9 лет в лагерь на море (на поезде 2 дня туда и обратно дорога) , ехал со знакомым мальчиком, но тот на 2 года старше, понравилось ему там, но через 2 недели позвонил, сказал, что хочет домой, а смена 21 день. Сотовые у них не забирали вожатые, в любое время на связи, денег дали 1 500р, потратил за несколько дней, хотя изначально писали на конвертах, какую сумму за раз можно выдавать вожатым, а они и деньги не забирали, всё у детей было. Не понравилась дорога в поезде-очень жарко было.
Мой с 7 сам ездил, домой не просился, нравилось. Ездили до 16 лет, потом еще долго жалел, что уже нет возможности поехать.
дети должны постепенно подготавливаться к жизни. постепенно входить в общество. а то вырастут маменкеными сынками. поэтому я отвечу ДА.