Воспитание детей

Если ребенок не любит летние лагеря, а предлагают путевку бесплатную в один из лучших лагерей страны - уговаривать?

Может раз в жизни такой шанс, да еще на море. Но если ехать без желания - у ребенка никакого удовольствия от поездки не будет. Да и малоконтактный он, не любит все время в толпе быть, ходить строем и орать речевки...
Saliha Tobyshbaeva
Нет. Я их тоже терпеть не могла, в независимости от его рейтинга)
Наталья Глухова
Лучший ответ
Тут другой вопрос.
У Вас есть возможность оставлять ребенка летом с кем-то, или лагерь как необходимость?
Вот от этого и пляшем.
Saliha Tobyshbaeva мы с ним каждый год куда-то ездим по стране, были в Питере, прошлым летом в Севастополе, нынче по Золотому кольцу хотели... Но тут такой шанс выпадает! да еще на море бесплатно съездить - с его аллергией очень полезно.
Если Артек или Орленок, то можно поехать, там классно. Потом еще проситься будет.
Моя дочь три раза была в лагере, и на море тоже. И с каждым разом все хуже и хуже, до отвращения просто. О позитиве и речи не было. Перестала отправлять.
Мне самой очень нравилось в детстве в лагере. Получается, мы с ней разные... Или лагеря сейчас не те, не знаю.
Saliha Tobyshbaeva мне самой в детстве в лагере не понравилось, сын в меня похоже, да еще он домашний
Нет. Ему этот отдых не в радость будет.
Танюшка =)
Я бы поуговаривала... мои тоже в первый раз не хотели ехать... а теперь дочь сама просит путевку брать... а вот сын все-больше не едет. Может вашему там понравится... все таки лучше чем у компа. Тем более Артек... это ж легенда... сама бы туда с удовольствием поехала.
А вы не боитесь его одного отпускать? Тем более он сам не хочет..
Saliha Tobyshbaeva вот и думаю сижу....
А что это за лучший лагерь ?
Не давить, но показать фотки и рассказать о том как там вполне можно. Особенно если вы сами себе море не можете позволить. Дети не ходят там строем целый день и не орут речевки.
Если уже и после того как все спокойно распишите не согласится, то пустьпутевка уйдет тому ребенку, который ее реально ждет.
Очень его понимаю, сама не любила одна ездить. Может, есть возможность отправить его с другом? Насколько я знаю, сейчас не особо речевки орут и строем ходят, дети предоставлены сами себе.
Юрий Ткачёв
Saliha Tobyshbaeva с другом тут не выйдет - предлагают путевку только ему за победу в конкурсе
давайте начнем с ого что дети в лагере не круглосуточно ходят строем и орут речовки. у деток есть и свободное время, и игры всякие разные.
Зачем? Чтобы у него к морю отвращение на всю жизнь выработалось?
Dino4Ka Egorova
Не уговаривайте, пусть другому ребенку повезет.
Е*
Екатерина *
нет . не уговаривайте.
я не знаю, как уговорить не ехать в лагерь. просится очень сильно
дети быстро взрослеют в лагерях. оно вам надо?
там два варианта развития событий или он изгой и ему там плохо, или ему там хорошо, но вернется с навыками, которые не понравятся вам.
Яна Орлова я ездила. никаких навыков лишних не нахваталась. а если это еще и лучший лагерь, то там вожатые серьезную работу проводят. я сама была в Артеке. и взрослая была в Орленке. там некогда дурить, всегда куда-то идти и что-то делать надо
Не любит - не надо, психическое здоровье дороже.
Инна Жданова
можно и поуговаривать... как он может судить о чём то если не видел своими глазами!!!! это то что я всегда говорю своим... заключите с ним "контракт", если конечно есть возможность... он там, знакомится, недельку присматривается... если ему не комильфо, приезжаете и забираете... есть такая возможность...? просто мой тоже не со всеми сразу в побратима играет... есть дети с которыми он бысто сходится, а есть ну ни как.... в поездки с классом ездит, но это 3-4 дня.... были поездки, где он святился от счастья по возврашении, а было и слезно... ))) так что решать Вам и ему!!!! а заставлять не стоит, это уже психика и доверие к Вам....
Ludmila Brodsky
А если пообещать, что заберете по первому требованию, но не раньше второго дня, например?
Виртуальный тур по "Артеку" есть? На сайт зайдите, ребенок пусть посмотрит, может сам захочет.
Rimma ***
Артек - это классно! Дорогой ребенок, съезди, пожалуйста! Не пожалеешь! (Дайте ему прочитать ответ)
Ж*
Женюффка *
Пусть пиз*ует, совсем обалдел молокосос=))
А если серьезно, то это скорее необходимость для такого ребенка, шанс учится общению и социальной жизни
Юлия Жулий
Нет, ни в коем случае. Даже если в итоге ему там понравится, представляете, сколько нервов Вы ему вытрепете, пытаясь его уговорить? А как ему дискомфортно будет потом собирать вещи, ехать на вокзал и т. д.?
Все, что можно сделать в данном случае - это ненавязчиво обеспечить общение Вашего ребенка с другим ребенком, бывавшем в лагерях и получающим удовольствие от этого. Тогда тот поделится впечатлениями, может Вашему и захочется.
Двоих старших сыновей из лагеря не вытащить, третий много ездил по спортивным лагерям, в обычных не бывал, а младший туда ехать не хочет, объясняя это следующим "я слышал, что *имена старших сыновей* рассказывали о лагере, поэтому я точно никогда туда не поеду". Правда теперь мне самому интересно, что же они про лагерь рассказывали...)
***кариночка ***
Отправляйте. Ведь ребенок не должен иметь собственного мнения. Он раб.
зачем? пусть лучше займется своими интересами... представьте если вас отправят в нежелательную командировку....
M К
Saliha Tobyshbaeva ну я по себе и сужу - в детстве только раз была в лагере, мне о-очень не понравилось и никогда больше не ездила, сестра такая же, дети у нас у обеих тоже не любители большой толпы детей, да еще без мамы поблизости
уговаривать не надо я бы советовал мотивировать, я помню меня в свое время не затянуть было в спортивный лагерь пока мне не объяснили пользу этого время препровождения, что нужно быть здоровым и что надо уметь контактировать с людьми
Лагерь не сад, там не будут возиться с ребенком успокаивать, если вдруг истерика, а у вас потом проблемы будут отвечать на вопрос мама зачем вы отправили, если ребенок не хочет,
директору или психологам лагеря вам будет неловко
не хочет не надо он тоже личность
лагерь это лагерь даже если он и лучший. не хочет не надо
хоть отдохнуть от предков. похулиганить со своими сверстниками. не понимаю как можно от такого отказаться