Воспитание детей

Как вы относитесь к летним лагерям????

Ребенок закончил 1-ый класс. Муж предложил отправить на один месяц в летний лагерь, а я боюсь. Года 4 назад смотрела передачу про лагеря и страшно было. Есть у кого какой опыт??? Подскажите пожалуйста!!!
Вика Кулик
Я в детстве сама боялась, что меня в лагерь отправят)) А сына не отправляла и не собираюсь. Смотрю на детей подруг, даже те, кто старше моего, ревут слёзно в трубку уже на 3й день--мама, забери меня домой! --хотя лагеря проверенные, хорошие. А через неделю заболевают, да так, что родители всё бросают и мчатся за деткой. Кто чем, от абструктивного бронхита до лишая. И что странно, другие нормально, а эти..
Ирина Игнатьева
Лучший ответ
У нас летний лагерь при школе организовывают, походы, экскурсии, кружки, приличное питание и послеобеденный сон. В прошлом году зачислила сына- был доволен, в этом - тоже уже. Может вам в такой лучше его отдать, и рядом, и под присмотром.
Меня в детстве миновала сия участь. ) Но я каждое лето ездила в деревню на свежий воздух. Вообще я против лагерей, как уследить за всеми детьми?
Если лагерь приличный (таким я считаю Зеркальный СПб )... То можно. Дочь ездила с классом и учителями. Нормально, ей очень понравилось.. . А вот в муниципальные лагеря все-таки лучше не отправлять
Не боюсь лагерей, но детей предпочитаю не отправлять. Меня больше беспокоит бесконтрольность и то что за "компанию " проще проблем найти !
Malika Muldakhmetova
Моя дочь каждый год в лагерь ездит, с семи лет, сейчас ей 11.И каждый год ждет это, ей там нравится. А думать о том, что не уследят, так это и в школе может быть, да и вы сами можете не уследить. Пусть едет, приезжать ведь вы к нему будете!
Мой ребенок после 2-го класса поехал в лагерь на юг от школы дзюдо. Волновалась ужасно, ночи не спала, телефон обрывала, но он приехал довольный, полный жизни безо всяких происшествий. Я довольна, но раз на раз не приходится.
Ne Angel
вы знаете в советские времена, мы ездили в лагеря и наши родители ни чего небоялись, а сейчас даже и незнаю, съездейте сами посмотрите что да как там, если отправите раз в неделю можно приехать проверить, телефоны ведь есть, узнайте кто ездил из знакомых в этот лагерь.
[Насmьka ]
ездила 3 раза: )
первый раз поехала в 4 кл.
отправлять нужно в хороший лагерь, желательно с удобствами, лучший в области, нужно почитать о нём отзывы, найти его сайт. .
отправлять ребёнка лучше тогда когда он будет самостоятелен
в лагерях ничего такого не было, когда я ездила, скучала сильно, но впечатлений и друзей хороших больше
возможно конечно заразиться там чем-нибудь, ну тут уж всё от иммунитета, гигиены.. и т. д.
Вот начиталась и задумалась. Тоже собираюсь отправить в этом году ребенка в первый раз. Что-то страшновато стало. Видимо пока пе попробуем ( и он, и я) не будем знать. Ну а вообще-то когда-то же нужно от юбки оторвать, пусть привыкает к сложностям жизни, к самостоятельности.
Я сам езжу в лагеря с 11 лет по 4 смены. И этим летом поеду... там круто) ) Много новых друзей, море счастья и сплошной позитив)) ) Но вот ваш ребенок мне кажется еще мал для лагеря, подождите немного, не торопитесь, у нас в лагерях дети такого возраста только плачут и безумно хотят домой. Лучше подождите пока ребенок сам вам не скажет: "Мама я хочу в лагерь! "