Воспитание детей

Детский летний лагерь (вн.)

Вопрос простой - сколько дней длилась адаптация ребенка к лагерю, и сколько ему (ребенку) было лет? И как вам удалось не помчаться на второй день его забирать???))) Я тут с ума сойду. Сыну почти 8, вчера отправили его на море в спортивный лагерь, только сегодня к обеду начал держаться бодрячком... Понимаю, что привыкнет, но все равно...
я не рискнула отправлять на море, мне кажется что и в 7 и в 8 маленькие ещё. Ходим в спортивный лагерь в городе.
Думаю что через неделю втянется. Главное самой не подавать вида что с ума сходишь. Они это чувствуют.
Лариса Новоселова
Лучший ответ
в 7 лет, через неделю приехали навестить, фсё было нармальна, нижаловалси, но на следующий день заболел и пришлось забрать. (наверно, на нервной почве, может, не надо было навещать)
а в следующий раз (9 лет, на море) уже ничё.
Людмила Лапина
не отправляла детей в лагерь. исходя из собственного опыта в 8 лет было мне тяжко в лагере
Я на юг возила около 120 детей нашего города. Мы, сопровождающие в лагере бывали каждый день. И кстати малыши от 7 до 10 лет самые безпроблемные, они все очень слушаются воспитателей и вожатых. Моему сыну было тогда 9 лет, но я была рядом виделись мы каждый день (я отдыхала рядом с лагерем) . Поэтому мой не особо скучал. Но ни одного плачущего ребенка младшего возраста я не видела. Всем было хорошо, весело. Чтобы не переживать просто звоните ему почаще! Все будет хорошо.
не лагерь не для нас
все дети разные. Сын у меня начал ездить в лагерь с 2,5 лет-просто сначала я работала в лагере и он был при мне, потом ездил летом в дачный детский сад, а потом в лагерь, в этом году опять отправился и след год по возрасту у него уже последний, тоже собирается. Ему нравится, скучает он все равно, как и я тоже, переживаю всегда, как он там-это же понятно, но тем не менее.... Он всегда ждет лета, сейчас они уж переписываются с друзьями из лагеря всю зиму и договариваются уже, кто на какой сезон едет и прочее, созваниваются... Я первый раз поехала на море в 7 лет, мне понравилось, адаптации как таковой я не испытывала...
Lelya Stiwhim
Дочке мужа тоже 8. уже вторую неделю на море, плакать стала только сейчас, что уже надоело, а партия у нее 18 суток
Асия Аитова
Смотря какой лагерь, смотря какой ребенок...
Arai Zhumagozhina