Воспитание детей
мамочки, расскажите-кто отправлял в летний лагерь 6-летних деток? как все прошло? что давали с собой?
мы записали дочку (почти 7 лет) в лагерь... но она у нас абсолютно неприспособленная к жизни и несамостоятельная (поэтому и отправляю-надеюсь, что за 15 дней без мамы она станет хоть немного самостоятельней-ведь осенью в школу). естественно волнуюсь-поэтому и спрашиваю-у кого как прошло. лагерь очень хороший-можно сказать элитный. в отряде 12 детей на них 2 воспитателя и вожатый... вроде бы присмотр хороший-но все равно. да и на свежий воздух перед школой неплохо вывезти ребенка-сами мы не особенно мобильные пока младшая не подрастет (ей 1.4-но выехать с ней пока трудновато)
В таком возрасте рано. Берите вторую и езжайте куда-нибудь
12 детей в отряде и двое взрослых на них+ др. обслуживающий персонал--это шикарно. Не совсем же дочь у вас безрукая..., в остальном-- помогут. Единственное, если первый раз, может скучать ( иногда до возврата домой). Что дать и взять вам скажут/напишут. Я отправляла ребёнка с 2--х лет на дачу с садиком ( раньше вывозили) и всё нормально было.
уж лучше пришкольный лагерь
Меня саму в 8 лет в первый раз отправили. Я не скучала особо, мне было там интересно. Если девочка застенчивая, позаботьтесь чтобы она с кем-нибудь познакомилась сразу же, чтобы подружка была.
Проинструктируйте по бытовым вопросам (типа белье чистое каждый день надевать, одежду менять регулярно) - дети часто в этом плане рассеянные бывают.
Одежду с собой сильно дорогую не давайте, мало ли что. Самую простую в носке и в уходе.
И если девочка очень к вам привязана, подумайте лишний раз. Стресс может быть очень сильный.
Меня саму отправляли в таком возрасте в лагерь. Так что на собственном опыте знаю, что нужно.
Трусов дайте побольше. Остальное (майки-футболки) если загадит, то не так страшно будет. Обязательно удобное мыло (жидкое, не проливающееся) и 3-4 полотенца. А ещё побольше пакетиков со всякой поедаемой чепухой, типа орешков, сухофруктов (но строго НЕ ШОКОЛАД и не жевачки).
Меня в детстве в такой послали-вся жизнь отравлена. Стресс на всю жизнь, ненависть к родителям. не делайте этого, не калечьте своего ребёнка.
Придется Вам потерпеть-лагерь перед школой хорошая практика для раскрепощения ребенка... лучше бы было Вам туда самой устроиться на работу в этот период-так многие и делают
нету в лагерях присмотра ...набухают и изнасилуют теже вожатые
имхо правильно отправляете :) Я в детстве ездить не хотела, в 12 лет силой отправили, и теперь жалею что все детство вне лагерей прошло :)
Свою бы тоже отправила - но куда их берут то в 6 лет???? У нас только дневные лагеря, без ночовок. Не поделитесь секретом?
Елена Троянова
ну-мы в Беларуси живем. у нас еще в мое детство самый младший отряд с 6 до 8 лет был
рано--- очень рано-- для ребёнка может быть психологической трамвой.
Я не отправляла, это очень рано. И по-моему, это не воспитает самостоятельность, а только подорвет детскую психику. Меня отправили в 8, это был один из самых больших стрессов в жизни, меня забрали с истерикой через 4 дня, при том, что лагерь был тоже какой то элитный, и никто меня там вроде не обижал.
Елена Троянова
а я ездила с 7 и была в полном восторге. все дети разные
Меня в детстве в 6 лет отправили, я плакала и мама меня забрала. Затем отправили в 7 лет. Я нашла себе подружек и было весело.