Воспитание детей

Мамочки 6-ти, 7-ми, 8-ми летних деток! Есть вопрос к вас!

Сколько вы разрешаете ребенку сидеть за компом (допустим в день) ?
Если дите готово сидеть за компом круглосуточно, можно ли как то отвадить? Не запретить, а именно отбить желание.
Зарегистрированы ли ваши детки в соц сетях?
В общем нужен ли в 7 лет комп и что ребенку за ним делать?
Интересно ваше мнение.
Вы смеетесь?? ? Какие сети в таком возрасте? ? Моему 7 лет, я его близко не подпускаю вообще, могу только иногда фото показать и все! И ни одного часа, ни минуты он там не должен сидеть в 6-7-8 лет!!!! Отвлекайте другими занятиями и будьте построже-это ради здоровья вашего ребенка!
КД
Клевая Дефффчонка
13 695
Лучший ответ
Маргарита Турчина Когда и мама и папа программисты - это невозможно. Дома 5 компов на 3 человека.
Моё например мнение, что не стоит угроблять ребенку зрение и психику. Если вы уж решили что бы ребенок был продвинутым, то все равно нельзя позволять ребенку так долго пользоваться компьютером, для всего должны быть какие то нормы. Ведь ему надо ещё и для прогулок выделять время. думаю что в таком возрасте не обязательно ещё и покупать ему его, так как читать в таком возрасте они толком не умеют да и из прочитанного мало чего понимают. А глаза портить с этих лет различными играми нет смысла, пусть лучше гуляют больше.
Елена Артёмова
Елена Артёмова
59 238
Не приестся. Есть стадии привыкания к компьютеру. Последняя стадия - когда компьютер заменяет реальную жизнь. Вытащить ребенка из этого бывает невозможным. К сожалению, услышала тут мнения, что это - нормально. Нет. Ребенку надо учиться общаться, строить отношения. В реальной жизни. Если это происходит в соц. сетях - ничего хорошего. Знаю случаи, когда дети - соседи, договариваются о прогулке через соц. сети! Катастрофа!
Елена Алферова
Елена Алферова
88 472
Маргарита Турчина Реалии современной жизни. Я тоже многие вопросы решаю через соцсети. В том числе например куда пойдем обедать, во сколько идем на пляж, или кто идет за клинским.
Ольга Облогина тем не менее, я знаю кучу людей, которые живут в интернете... и хорошо живут, и зарабатывают в сети, что нам тут и не снились такие прибыли)))) это - уже реальность... фильм "суррогаты" смотрели - и это тоже будет, и ничего не сделаешь, это РАЗВИТИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ, эпоха пост научно-технического прогресса.. и так будет, и никуда от этого не уйти, суррогаты - всего лишь вопрос времени, как и клонирование
только запрет или условия
Ж)
Жанка )))
80 562
у меня сидит, сколько хочет)) ) самой надоедает, также и на велике кататься ходит)) ) в контакте и в одноклассниках сидит - зарегистрирована)) ) уже нормально во всем разбирается, вплоть до фото-видео грузить)) ) запреты не помогут тут, как грится, раньше сядешь - раньше выйдешь.. . в этом году на др куплю ей личный комп
***елена- Елена
***елена- Елена
86 155
Маргарита Турчина Ну вот та же фигня. Нарния, Дюма, Пушкин, Жюль Верн... А теперь подружки в контакте из других городов. Правда всех их я знаю лично. И никто левый не лезет... Но все же...
Елена Алферова Вы считаете это нормальным? Можно я задам вам вопрос, на который ответьте сами себе. Как ваш ребенок реагирует на критику, когда вы делаете ему замечание? В интернете, соц.сетях ведь нет врагов, все "друзья", оценки за фото - пятерки. И вот этот ребенок попадает в реальность, где он может не все хорошо делать, и получать замечания - как он на это реагирует? Вы не боитесь, что он будет уходить из реальности все дальше и дальше в такой привлекательный компьютерный мир, где нет замечаний, все гладко и пушисто?
мой играет, рисует мультики смотрит, ну часа 1,5-2 в день, бывает меньше.... в соц сетях не зареген
Моя почти не пользуется компом, хотя, дай волю, сидела бы целыми днями, в какие-нибудь покемоны играла. У меня старшей дочке 13 лет, я и брата (11) подпустила к компу только два года назад. И никаких переживаний по этому поводу. И сейчас особо не даю в компе сидеть.
^fantastic Baby^
^fantastic Baby^
12 948
Моей дочке 7 лет, я ее подпускаю только фото посмотреть, больше ничего.
Лиза Цвырь
Лиза Цвырь
8 340
Мне повезло, в этом плане. Доча сама не подходит к компу. Всё время бегает на улице. Благо в деревне живём. А насчёт регистрации в соц. сетях я категорически против. Придурков хватает.
Найти самостоятельно информацию при подготовке уроков ( под моим контролем конечно) - это нормально.
Ну должен ребёнок в наше время уметь пользоваться компом, инетом и т. д. НО! комп не должен заменять живое общение, а быть помошником в сборе информации и т. д.
а после и поиграть 15 мин можно)))) ) НО НЕ БОЛЬШЕ!! ! если детё заныл: "ЕЩЁЁЁЁ!!!" - лишается на неделю.
у меня хватило 2-х раз такого лишения и комп теперь выключается без единого писка))) ) УДАЧИ))))
Для ребёнка в 6,7,8 лет любое пользование комком очень вредно! именно в этом возрасте ребёнок растет, развивается! если он будет пользоваться компом больше пол часов то через год-два будете стоять в очереди у окулиста!!
Всем доброго времени суток.
Конечно можно сидеть за компом но 3-5 часов в день максимум и играя в детские игры слушая музыку но не лазяя в соц сетях советую удалить.
Как отвадить весь день она сидеть не может надо идти в школу или идти погулять на улицу с подружками. Купите игрушку чтоб она ей увлеклась. Собаку кота щас очень много пород и разновидностей! Оцените ответ прошу.
•Соц. сети ( регистрация) -но пусть не увлекается-т. е общаться с людьми-да, хорошо. Но ИГРЫ, КОМИКСЫ ( к примеру в вк-в группах ) -НЕТ!
, интернет- , познания через интернет-это нормально. Разрешаем

•если ребенок -играет в игры-это плохо. ! Я называю это убийством времени. В таком случае можно немног приврать-удалить игры и сказать/. Что памяти на компе не хватило и. т. п.

•что касается времени -3 -4 часа в день (4-максимум)

• Отучить -никак (и это факт: (( Сладког наелся, прошла неделя-опять ешь. Так, что только ограничивать..
??
??? ???????
7

Похожие вопросы