Воспитание детей

Узнала секрет моей младшей 8-ми летней, интимный секрет, похожий на взрослый. Как быть?

Мне 20 лет, ей 8. Девочка умная, способная, отличница. Но, сегодня на столе моем лежал ее блокнот с замочком, я его покрутила, посмотрела, он весь в наклейках, но защелка широкая и замочек не сильно прикрывает то, что внутри. Вообщем текст такой: "Моя подруга злобная и вруша, ненавижу ее, она не исполняет обещания, зато унас есть маленький секрет, мы занимаемся СЕКСОМ в ванне" Меня охватила паника, затрясло. Что делают девочки восьмилетние в ванне? какой секс? Я успокоилась и позвола ее к себе, посадила на руки и добрым голосом с добрыми намерияниями решила подкатить кней, узнать, что и зачем. Она с ровног места так расплакалась, ее затрясло, она покраснела, Блин, мне ее так жалко. Господи! что мне делать? неужели я не правильно поступила. Подскажите пожалуйста мне, что мне делать, ну ведь это нельзя оставлять просто так? Умоляю вас =(
только не говорите ничего негативного о сексе - может остаться фригидной на всю жизнь.. .
я думаю, что она сама еще не знает толком, что такое "заниматься сексом" и называет так то, что они делали в ванной с подружкой (а скорее всего просто трогали друг друга и чувствовали какое-то возбуждение)
это на самом деле не так и страшно, просто детское любопытство.. .
родителям лучше ничего не говорить, а девочке сказать, что им с подружкой еще рано думать о таких взрослых занятиях и уже поздно купаться вместе в ванной.. .
если можете - поговорите с детским психологом
Тамара Анфилофьева
Лучший ответ
передай ей слова моей шестилетней дочери : Сексом заниаются плохие люди, а любовью хорошие. . пусть успокоится...
*lеnиvая Жoпa*
Наталия Рокоча Дак они же не в куклы играют в ванне. Неужели на это нужно закрыть глаза?
дите, что взять. . такие "отклонения" вполне нормальны для развивающихся чад. что до слово "секс", ну, поговорите с ней и разъясните как старшая что к чему.
родителям можно и не говорить.
а то, что затрясло, по-своему это и хорошо - значит стыд есть.
Катя Клщук
Как-бы ваша 8-летняя с собой ничего не сделала, Вы последите за ней. А ещё успокойте её , сказав: " Да ладно, мы тоже в детстве подобными глупостями занимались, но больше так не делай, потому что это не очень хорошо для твоего будущего, хорошо?. " Это успокоит её.
Индирка Молова
так что там подразумевалось под занятием сексом? правильно ты поступила, лучше вовремя все выявить, только не ругай, и родителям пока не говори, выясни все, может там что-то безобидное, вобще сексуальное развитие подразумевает, что дети сначла играют с детьми своего же пола, а потом идут на др уровень, играют с противоположным полом, таким образом они просто познают, как иначе-то
блин, ну как всегда на самом интересном месте.. .
так что там в ванной то происходит?
Татьяна Щукина
Наталия Рокоча Я не знаю, вопрос заключался в другом!
может она преувеличила и не все еще так страшно? но поговорить надо по-любому....
Inna Andreevna
Я вспомнила историю ...летней давности. Дочке было 3 года, а в группе были близнецы. Однажды случсилась у них драка. Даже шкафчики перевернули. Спорили братья кто будет "бать" Катю. Просто дети иногда не понимают, что говорят. Подслушали разборки пьяных соседей и в саду порепетировали.
А вашей уже пора обьяснить пока подруга не научила еще чему нибудь. Я бы запретила дружить.
я в восемь лет первый раз поцеловалась. . с подружкой! мы играли в дочки матери, и она предложила "играть как взрослые". но вот) ) мне не понравилось и больше я с ней не играла)) )
жесть. . )))

а девочка ваша может просто ещё и не знать, что такое этот секс. может они с подружкой подсмотрели где-то какую-то эротическую ерунду вот и решили тоже быть взрослыми.
поговорить с ней нужно нормально а лучше, и правда, посоветуйтесь с детским психологом, он скажет, как лучше начинать и вести такой разговор.
Галина Брозе
попробовать еще разок поговорить, скажите, что ничего страшного не случилось. купите и покажите ей детскую энциклопедию, сейчас есть такие, где обьясняестся, что такое секс. и сами скажите, что это взрослым людям только нужно, что бы своих деток делать.
а вообще, чего вас всех от слова секс трясет?!!
Маша Котова
Наталия Рокоча Да я с удовольствием мы ей купила такую энциклопедию в детских рисунках и все бы рассказала, но не рановато ли?
Наверное, эта подруга имеет некую власть над вашей сестрой. Думаю, лучше посоветоваться с детским психологом.
Если девочка Вас стесняется, то лучше найти хорошего психолога! НО точно нельзя оставлять данную ситуацию без внимания....