Воспитание детей
Нужен совет. Моя младшая 7-ми летняя сестра совершенно меня не уважает, матерится
на меня, издевается не смотря на то что я дружелюбно и хорошо к ней отношусь и делаю ей только добро а мать ей позволяет себя так вести, говорит она маленькая ей всё можно. И некогда её не наказывает. Мне 23 года. Как быть в такой ситуации? Она тут же может спокойно и дружно со мной себя вести и вдруг внезапно совершенно из нечего начать пинатся, плеватся и т. д.
У неё кризис 7-ми лет, она так себя проявляет. Здесь необходимо поговорить с мамой и объяснить, чтобы ребёнок относился ко всем родственникам (да и не только) доброжелательно, НАДО говорить ей "нельзя". А иначе она скоро и с мамой будет так поступать. А ещё поймёт, что всё безнаказано, и будет капризничать на улице (видели наверное таких детей, которые падают прямо на пол и орут - приятного мало).
она чувствует свою безнаказанность и любовь родителей.. .
а вам лучше всего уже свою семью создать...
Постарайтесь объяснить Вашей маме, что, потренировавшись на Вас, девочка к 13-14 годам возьмется за нее, ведь принцип "всё можно" засядет в ее сознании прочно и, возможно, навсегда. С сестрой будьте терпеливы, но при малейших проявлениях агрессии прекращайте любые контакты, очень спокойно, но непреклонно. Я младше своей сестры всего на 8 лет, а не на 16, как Вы, но и я над ней немало издевалась (я была болезненным ребенком, и мне давали поблажки) . Ничего хорошего из этого не вышло, я ненавидела сестру пока слегка не поумнела (сейчас мы в прекрасных отношениях) . Терпения Вам и сил.
она не чувствует в Вас силы.. вот и творит что хочет, а стоит пару раз по губам дать за оскорбления или в угол поставить-будет как паинька
Какого "монстра" Вы растите-что же будет потом? Кстати, в планировке помещений углы никто не отменял....
избаовали, 7 лет это уже возраст, когда дети прекрасно осознают свои поступки
такое поведение необходимо полностью игнорировать. уйти по возможности, отвернуться или не разговаривать, не улыбаться. или каждый раз сувать ей под нос зеркальце, со словами"посмотри, какая ты сейчас красивая"
Хотелось бы помочь.. .
Ты знаешь, что агрессия не возникает на пустом месте, она есть в природе ( у животных) и надо правельно к этому относиться.
Не стоит сразу стараться объявлять войну своей сестре.
Надо подойти к вопросу с разных сторон понимая, что это уже когда-то с кем-то было, с кем-то будет и есть простой ответ, как помочь себе и близким.
Вот статья, которая называется Попытка подружиться…
18 Июл 2008
Казалось бы, что может быть лучше тесного содружества под названием «братья и сестры» . Однако проблемы, которые возникают между самыми, казалось бы, родными на свете людьми, имеют место быть, и это вполне закономерно и оправданно... .
продолжение по ссылке planetashkol.ru/articles/4463/
Особенно интересны комментарии по этой статье
Вот стихи о сестре stihi.globala.ru/category/82
Кто сказал, что с тобой не похожи?
Кто придумал, что будут нас ближе?
Как бы жизнь не сгибала нас ниже,
Мы родные и близкие всё же.
Я твоими ногами ступаю,
По тобою избитой дороге…
Пусть отчаянье и тревоги
Не приводят бессмысленно к краю.
Когда нужно мне, ты всегда рядом
От счастливых минут до озноба.
И на всё для тебя я готова.
Лишь бы жизнь не казалась нам ядом.
Улыбайся. ! Улыбка родная
Оптимизмом берет, женской хваткой.
Да и женщина ты - загадка.
И загадка для нас непростая…
И спасибо тебе за заботу.
И спасибо за то, что ты близко.
И пусть жизнь твоя будет без риска.
Быть сестрой моей - это работа…
18 Июл 2008
Кто сказал, что с тобой не похожи?
Кто придумал, что будут нас ближе?
Как бы жизнь не сгибала нас ниже,
Мы родные и близкие всё же.
Я твоими ногами ступаю,
По тобою избитой дороге…
Пусть отчаянье и тревоги
Не приводят бессмысленно к краю.
Когда нужно мне, ты всегда рядом
От счастливых минут до озноба.
И на всё для тебя я готова.
Лишь бы жизнь не казалась нам ядом.
Улыбайся. ! Улыбка родная
Оптимизмом берет, женской хваткой.
Да и женщина ты - загадка.
И загадка для нас непростая…
И спасибо тебе за заботу.
И спасибо за то, что ты близко.
И пусть жизнь твоя будет без риска.
Быть сестрой моей - это работа…
дать ей по башке
А ты не веди себя мило с ней, просто дай ей понять что тебя не устраивает её повидение и поставь её в игнор, думаю ей не понравиться и она хоть чуточку угомониться
возможно сестра просто пытается показать себя тоже взрослой!
ребёнку нужно внимание!
попробуй съездить с ней куда-нибудь в кино, или зоопарк!
Удиви ее чем-то приятным... расскажией что-то интересное!
ребёнку нужно внимание!