Воспитание детей
Какие книги посоветуете 8-ми летнему ребенку, чтоб он заинтересовался и прочитал до конца
Начинал читать разные книги но, быстро терял интерес, бросал на середине ...Когда мы сами ему читали,прочитывали всю книгу...
"Карлсон, который живет на крыше" и "Незнайка на луне"
Эрик Роджерс. "Элементарный учебник физики". Если войдет во вкус, покупать другую научную и техническую литературу.
Дети капитана Гранта.
Два капитана
Маленькие дикари ( как раз для мальчишек, ваще класс книжка)
Приключения Нуми и Ники.
Все книги Кира Булычева.
Два капитана
Приключения Нуми и Ники.
Все книги Кира Булычева.
Волшебник Изумрудного города. неужели не заинтересует???
Про индейцев Фенимора Купера.
Сходите в вашу библиотеку, пусть сам выберет книгу по душе.
Эмиль из Ленниберги - Астрид Линдгрен
Гарри Поттер
Расмус-бродяга
про Алису Селезневу
Остров сокровищ
Приключения Нильса с дикими гусями
15-летний капитан
Гарри Поттер
Расмус-бродяга
про Алису Селезневу
Остров сокровищ
Приключения Нильса с дикими гусями
15-летний капитан
"Я познаю мир" и другие энциклопедии. Проверено, у самой 8 летний ребенок
Вообще, психологи советуют сделать так: Вам нужно взять книги разных жанров и прочитать отрывки или дать ребёнку почитать самому, и та книга, которая вызовет у него больше вопросов, а значит и интерес и подходит Вашему ребёнку по жанру и стилю, многие дети не любят читать, потому что не нашли своего жанра, удачи!!!
Только сказки... и сделай сам...
Могу посоветовать Народные сказки, Пришвина, Мамин-Сибиряка, Носова. В 8 лет ребенка интересует не только содержание книги, но и красочные рисунки.
Вы знаете ведь все зависит от вашего ребенка от его характера . Например мальчику неинтересно читать о Барби, а девочке о машинках . Поразговаривайте с ребенком, помечтайте с ним . Узнайте о чем он мечтает . А дальше уже действуйте . Подберите чтонибудь близкое к его мечте или желанию. Так у ребенка появится интерес к книге . А еще лутше начните читать и остановитесь на самом интересном месте, это уж точно заставит вашего ребенка взять книгу в руки .