Лучше лагерь.
там есть и вожатые и воспитатели.
А знаете ли вы, любители дач, что там творится, если не родители целый день рядом?
наверно нет.. .
Если лагерь хороший, то однозначно да.
Там есть и кружки. и физзанятия и ребенок привыкает к обществу сверстников. И это не двор и подъезд.
Я наблюдала дачных детей: полная свобода, мат - перемат.. .
Я за лагерь!
Воспитание детей
Считаете ли вы, что детям полезно для развития пребывать в летних лагерях? (с учетом, что лагерь нормальный)
Брюнетk@=> В Zефире<=***
согласна, умно ответила, но смотря какой лагерь, если отличный то и думать нечего, ответ: чесать обязательно в лагерь)
а, очень
там нет учебной прогроаммы и раскрывается Душа, когда не давят на логику и быстрое решение
Не считаю. В мое время там многие дети плакали, не могли дождаться родительского дня. Некоторых обижают. Зависит от ребенка - общительный пусть едет, а нежный может просто заболеть.
Брюнетk@=> В Zефире<=***
смотря какие дети, у нас никто никого не обижает не воруют и не завидуют вожатая с директором суперские люди! видно что школы закончили с золотой медалью а универ с красным дипломом))
Нет, не считаю. Лучше дома или снять дачу.
Брюнетk@=> В Zефире<=***
а я думаю лучше в лагерь
Брюнетk@=> В Zефире<=***
дома очень скучно, я уже попробовала, а коли отправилась в школьный летний детский лагерь и сразу поблагодарила судьбу за такой прекраснейший подарок - еда наилучшая, самая вкусная, никто не завидует, никто не ворует, все дружественные, я уже завтра буду 5 день в лагере том))
Брюнетk@=> В Zефире<=***
Нет, дома буду от скуки валяться и голова будет трещать, лучше гуртом ходить на обед, (если нормальный лагерь и нормальная еда, а не фигня какая-то, я вот попала в лагерь и супер!), лучше жить по режиму и в столовую на обед шагать в ногу, чем голова будет трещать от скуки. КОМУ НРАВИТСЯ ЧТОБЫ ГОЛОВА ТРЕЩАЛА ОТ СКУКИ И НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, ТО РАДИ БОГА, СИДИТЕ ДОМА, И НЕ МОРОЧЬТЕ НАРОДУ ГОЛОВУ)))))))).
От души! Маша. 11 лет. 4 класс.
Брюнетk@=> В Zефире<=***
это просто замкнутый круг ребёнка мучать дома, а вот родители на работе, а ребёнок??? сам?? и неизвестно что с ним, куда он сбежать может, что он натворить может, а так хоть родители на работе, а ребёнок в лагере, и всё)
Очень полезно... они возвращаются такими самостоятельными!
мы дочку в пришкольный лагерь отдавали перед школой (из садика "попросили"). все остались очень довольны: дочка приобрела много друзей, познакомилась с учителями, свободно стала ориентироваться по школе. сейчас вот ждет не дождется, когда летом опять в лагерь пойдет. а вот в ребячью усадьбу ехать не хочет, потому что там ночью нет рядом родителей
Сейчас-неполезно!
даже в самом нормальном лагере вожатые-студенты, которе развлекаются- пьют-куролесят по ночам... и т. д. и т. п.
Я сама в лагерях все детство провела, а ребенка не отпущу.
А лет до 11 там вообще делать нечего!
Брюнетk@=> В Zефире<=***
мне 10 лет, скоро будет 11 и я ХОЖУ в школьный летний детский лагерь, и никто у нас не пьёт, я весь день там и оочень часто вижу вожатую где продают и пиво и коктейли для детей и мороженое, вожатая там берёт только мороженое. Она нам сказала я как вы, люблю мороженое) я с детства поклялась что пить никогда в жизни не буду... так и вышло. Если бы вожатая пила, у неё бы мозги не работали и она бы с нами сделала, не знаю что, скорее всего бы убила)) а так мы ещё живы, и у неё мозги круто работают чем можно заняться когда наступает скучное время, МИНУТКА - и всё решено))) супер-лагерь у нас! Советую в нормальный лагерь. Хотя, где его найдёшь? Но я то нашла. Пытайтесь и вы. Если не найдёте, значит не судьба...
да считаю, постоянно отправляю сестру в лагерь маленькую (9 лет) , но правда только в один лагерь, тот где моя сосетра главной вожатой работает.
спорный вопрос - с одной стороны дочь стала намного самостоятельней и самодостаточней, а с другой - попробовала пиво и коктейли в 11 лет - это вожатые в хорошем САНАТОРНОМ лагере угощали по глоточку всех!!! !
а сколько еще мы-родители не знаем....
Jan4Ik ))
Д-да, многое не знаете..я сама..бывшая еще пионерка..и ночные прогулки с мальчиками на берегу..и курение, и водка в 13 лет на дискотеке...и.т.д....
Но тогда хотя бы никто сексом не занимался из "пионеров"..так..поцелуйчики всякие...и наркоты НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!
убедиться, что лагерь нормальный, можно поговорив с ребенком, который в нем был, а не у родителей этого ребенка... после такого разговора выводы напрашиваются сами за себя... у меня дочери 9 лет и я никогда не отдам ее в лагерь, лучше в санаторий - там с детьми также занимаются как в лагере, только питание получше и мероприятия разнообразнее, и педагогов с "улицы" туда работать не берут...
Брюнетk@=> В Zефире<=***
а у нас супер-вожатые, в санаторий отправляют детей которые заболевшие, а я не заболевшая, я в загородный не люблю лагерь, но в школьный ещё можно, я вот завтра 5 день в нём буду и там наилучшее местечко для лета или августа))
полезно - не то слово! Это необходимо, чтобы ребенок находился среди сверстников!
Брюнетk@=> В Zефире<=***
правильно и искал общение, а то у ребёнка как замкнутый круг, только каникулы сразу - ДОМ.... ДОМ.... ДОМ... РОДИТЕЛИ.... РОДИТЕЛИ.... РОДИТЕЛИ... СЕМЬЯ... СЕМЬЯ... СЕМЬЯ... одно и тоже! а так хоть: ЛАГЕРЬ.... ЛАГЕРЬ... ЛАГЕРЬ... ШКОЛА... ШКОЛА... ШКОЛА... РОДИТЕЛИ.... РОДИТЕЛИ... РОДИТЕЛИ... СЕМЬЯ... СЕМЬЯ... СЕМЬЯ... ДОМ... ДОМ... ДОМ... ЖИЗНЬ... ЖИЗНЬ... ЖИЗНЬ..., так это хоть будет нормальная жизнь для ребёнка.
Обязательно, это другой мир, другое общение, другие впечатления для ребенка!!!
Брюнетk@=> В Zефире<=***
верно
Конечно, надо! Я вот 5 дней пробыла в августе. И так как я привыкла бить баклуши под открытым небом, я раньше времени улетела с лагеря, он нормальный, но я уже решила к школе и привыкла под открытым небом. А с осенних каникул приучу себя не бить баклуши под открытым небом, а уже))
Журова Наталья
Вот из того, что вы написали, понятно лишь то, что надо в лагерь ездить.... А вот дальше вообще идёт набор слов без смысловой нагрузки..
Наташа Тумакова
Не нравится не читайте, сами Вы непонятные. Не хотите в лагерь? Тогда оставьте это мнение при себе. Замкнутый круг не предпочитаю)
Наташа Тумакова
Захочется потом, да юность не вернуть.
Очень даже полезно! Ребёнок должен привыкать жить самостоятельно, без помощи мамы и папы. После лагеря моя дочь (9лет) стала намного ответственней и самостоятельней. В этом году тоже поедет.
Наташа Тумакова
молодец, не будет же ребёнок всю жизнь под крылом мамы и папы
да лучше пускай в лагере чем по улицам мотаться!
Наташа Тумакова
и не известно с кем