Лагерь первые две недели июня. Трёхразовое питание, экскурсии, прогулки в парке, даже сон дневной есть. на своих раскладушках. У нас все работают. Если дочь дома сама остаётся, это целый день в телевизоре или компе, или на улице. Она как бы согласилась на лагерь, но терпеть не может долго ходить по жаре, терпеть не может экскурсии, музеи и т. п.
Завтра в школу с деньгами и окончательным решением. Вроде и хочется, чтоб она под присмотром была, но слушаю её нытьё постоянное, даже кажется. что сбегать будет, с такой ненавистью она говорит об этих хождениях. . Как ваши детки себя чувствовали в таких лагерях? Поделитесь впечатлениями.
Дочке 8,5 лет, окончила 3-ий класс.
Воспитание детей
Родители школьников, как вы относитесь к пришкольным лагерям: лучше там, чем дома одному?
Положительно отношусь. Несколько лет назад сама в таком лагере работала. Из кожи вон лезла, чтобы детям было интересно и весло. А теперь сын туда ходит. Прошлым летом весь июнь ходил - очень доволен был - новые друзья появились, много чего узнал. И опять же - не один дома, а под присмотром был. В этом году снова просится.
старший терпеть не мог, сейчас средний просится, просто не знает, что это та же продленка, которая ему не нравится, но у нас пока нет необходимости, все лето почти в деревне будем жить
НОРМАЛЬНО ОТНОШУСЬ... если оставить не с кем-то в лагере хоть под присмотром будет и не одна....
Я помню такие лагеря из своего детства - было классно. Правда, компов у нас тогда не было и детских каналов с бесконечными мультиками тоже.... поэтому мы ходили туда с удовольствием. Я бы не повелась на нытьё и всё-таки записала бы ребёнка в этот лагерь. Забрать всегда можно....
я не отдаю - вставть утром, опять в школу, к те же учителям, пусть спят и отдыхают, но я не ухожу на целый день.
Я и сама была, у нас это называлась "площадка". Никто не сбегал.
есть поговорка (хоть и дурацкая) за компанию жид удавился. Лучше с друзьями в лагере, тем более пришкольном. и на экскурсии за компанию походит, может даже понравится. Попробуйте, дома оставить всегда успеете.
приучать нужно с детства)))
ходила в пришкольный лагерь, но у нас не было никаких экскурсий, мы тупо сидели на школьной лужайке на подстилках, это был кошмар. Никто даже не подумал, что детям воды даже попить негде - в обед только мутный чай давали или компот из сухофруктов сладкий, бррр.. . Но если условия хорошие, то две недели - ничего страшного.
конечно отправляйте! ! Мои дети вообще лагеря любят. По жаре они не ходят, экскурсий не много.. . общение, питание, да и вам проблем меньше.. . даже не думайте!
Похожие вопросы
- Родители школьников, Вы как относитесь к тому что родителей не пускают в школу? Как себя чувствуете ожидая на морозе ???
- Слушайте родители, а как вы относитесь к тому, что ваши детки смотрят ДОМ"? Толком не поняла, но какой-то участнице,
- Только бедные родители отдают детей в пришкольный лагерь на каникулы.
- Ребенок ходит в пришкольный лагерь
- Пришла за сыном в пришкольный лагерь... А там... Учительница рыдает.. (внутри)
- А у Вас есть пришкольные лагеря?
- Отдали бы вы своего ребенка в пришкольный лагерь? Да, нет, почему?
- Не знаете ли вы детских названий отрядов, речовок и песен для летнего пришкольного лагеря?
- Как вы относитесь к летним лагерям????
- Родители школьников, а вам на собрании говорили о том, что теперь НЕЛЬЗЯ подержать ребёнка дома дня два-три