Воспитание детей

Можно ли спокойно отправлять своих детей в современные летние лагеря и чего нужно опасаться и как избежать неприятностей

Анна Лупачева
Анна Лупачева
1 274
Можно, но не советую. К сожалению, тут в основном две крайности: либо издержки социализма (дети ходят по струночке и рыдают родителям в трубку по ночам, вожатые зверствуют, в столовой очень сложно найти хоть что-то съедобное, а больное горло мажут чем-то наподобие йода) , либо "продвинутый" лагерь, где ребенок точно научится таким "полезным" занятиям, как пить, курить, ругаться матом и тем, из-за чего потом дети рождаются.
Есть, конечно, и хорошие лагеря, но это надо смотреть целенаправленно и связываться с теми, кто там был.
И, кстати, если Вы все-таки решите отправить ребенка в лагерь - не отпускайте одного. С другом, с братом, но одного лучше не надо.
Нина Жгун (Рейзнер)
Нина Жгун (Рейзнер)
1 179
Лучший ответ
нууу яхточкой то наверняка управлял хто-то симпатишнай) ) в детстве помню- за вожатой бегали подглядывали как она с самбистом целуется )))) все тоже саме, что и раньше было!!!! ниче страшного!!!! и вобще))) ) мужа на пляж тоже не пускайте, а то там еще и беззастенчивые девушки топлес могут быть, не то, что в мокрой блузке)))))))) ) смотря в каком возрасте детки)) ) малышам все равно) а подросткам озабоченым облегчение- хоть где-то что глянуть))) ) вобще среди женщин педофилия -крайне редкая вещ))
Алёна !!!
Алёна !!!
90 598
у юных мореходов сразу встал!
Женя Ошуркова
Женя Ошуркова
22 869
Описанный вами случай самое меньшее "зло" в лагерях.
Тома Бегаева
Тома Бегаева
12 164
а что детям по 5 лет было?
наверняка там дети лет по 14 были, и они думаю не удивились увидев вожатую в таком виде, в инете похуже есть фоты, да и в телике.
***gu[Z]Ilek*** ^_^
***gu[Z]Ilek*** ^_^
6 090
1. чтобы не курили (не как не избежать ,, токо если у всех одногрупников сиги забрать)
2. не пить ( тожэ самое что и 1)
3. первый секс в троём ( некак не избежать)

Да норм все отпровляёте не бойтеся, , пусть посомостоялят немного!
Работала сама вожатой.
Зависит многое от лагеря. Если были знакомые, лучше у них узнавать.

В том лагере, где я была, относительно всё хорошо. Набирают, в основном, практикантов. На 30-35 человек детей - 2-3 вожатых. Гоняли нас ужасно, наваливали абсолютно всю работу. Но не всё так плохо. Кто на практику работал, а кто просто получал удовольствие от работы) .
Лагерь не очень дорогой, при этом кормили прекрасно, организовывали досуг. Чтобы избежать несчастных случаев, на территории лагеря есть бассейн. За детьми набладают спортсмены-практиканты) .

В общем, еда, досуг, индивидуальный подход, режим - всё в порядке. ) Не хуже, и не лучше чем, к примеру, 10 лет назад) Сами поймите, за одним-то тяжело уследить, а тут 30)
Курение, алкоголь, секс - сталкивалась только с первыми двумя) Тут даже не столько страшно был сам факт курения, сколько то, где добывали детишки сигареты)) ) Вокруг лагеря лес.. . А к трассе подняться - заправка. Поэтому приходилось постоянно караулить, чтобы кто не сбежал (
Что не радовало, так это мед. обслуга. Семь бед - один ответ. Зелёнка, активированный уголь и цитрамон - решение всех проблем)) )

Моё мнение - отправлять стоит! Просто надо учесть все эти нюансы. Если на территории лагеря нет буфетов - НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ С СОБОЙ ДЕНЕГ! Также - НЕ ПРИВОЗИТЕ чипсы, сухарики и т. п. Вы облегчите работу вожатым, воспитателям и, кстати, мед. персоналу)) )

Насчёт описанного случая.. . Это, конечно, неправильно. Но не показатель) К тому же, оставив ребёнка летом дома, он действительно в интернете большего насмотрится, на улице больше дел натворит, меньше воспоминаний от лета.
Везде есть проблемы, к титькам голым они уже и в инете привыкли, так пусть лучше две, чем в паутине миллионы, а так и воздух свежий, и общение живое, и хоть какое-то разнообразие.

Похожие вопросы