Воспитание детей

Как поступить? разрываюсь, незнаю что делать. Посоветуйте как бы вы поступили? Доча уже 3 день отказывается от груди. вн

ей через 3 дня 6 месяцев. Она и раньш плохо брала грудь, как с роддома пришли, но я заставляла, настаивала, обманывала и она все же сосала титю. Месяца в 3 начала хорошо брать грудь и сосала с удовольствием, но с 5,5 опять начала отказываться, и вот уже 3 день совсем не берет, не как и я заставить не могу даже через обманы. Кормлю сцеженным молоком ну и прикорм мы тоже уже едим. Но сцеживание доставляет неудобство и грудь болит сильно. Советовалась с врачем, а она пожимает плечами. Что делать? Продолжать сцеживать грудь и кормить из бутылочки, но терпеть боль? или все же перейти на смесь. Я совсем растеренна и охото чтоб ребенок молоко ел и рос здоровым и больно так, аж до слез...
Да глупости это, что ребенку молоко не нраввится. Дело не в этом, просто некоторые дети не хотят сосать грудь. Такой случай как у вас с дочкой был и среди моих знакомых. Сцеживали, и кормили им. Одна до 8 месяцев кормила, а у другой дочка все же потом грудь взяла и кормили ее грудью до двух лет.
Даже не знаю, как я на вашем месте поступила, сложно сказать. Смотря насолько тяжело вам. Наверное посторалась посцеживать насколько возможно, может все таки возьмет. возможно действительно из-за зубов не хочет пока.
Светлана Гембицкая
Лучший ответ
молокоотсос хороший купите и не будет больно
Ирина Ворончихина у меня аветовских 2. один электрический другой ручной. эффект один. сцеживать больно очень.
Наташ, почитайте вот здесь Это сайт консультантов по ГВ, они очень многим помогают, мне в том числе. и ответы дают быстро и по существу
http://akev.ru/forum/index.php
Даша Некрасова
Ирина Ворончихина спасибо, там тоже написала!
Скорее всего зубы беспокоят. Десна болят и сам процесс сосания вызывает боль. Калгель или типа него пробовали? А молочницы нет? этго тоже болезненно для сосания.
Ирина Ворончихина Да зубы у нее режутся. калгелем мажу, но эфекта на 10 минут максимум а чаще 3 раз в день нельзя. Молочницы нет, язычек чистый.
Переводите на смесь, я прикармливала дочку с 1,5 месяцев Малышем истринским, точнее бы сказать процентов 70 питания была смесь и она уж не сравниться по здоровью со старшим - и здоровее и менее болезненая. А грудь сцедите и перетяните туго, меньше пейте и молоко пропадет. Можно в аптеке спросить что-нибудь для прекращения лактации..
Оля Мутель
Это может быть временное явление. Может ей нездоровится или зубки режутся, потерпите, посцеживайте и кормите грудным из бутылочки. Если и дальше так будет, то возможно придется отказаться от грудного кормления, но тяните до последнего - грудное молоко никакая смесь не заменит - отрегулируйте всое питание: "Во время кормления ребенка грудью не увлекайтесь перцем, чесноком, хреном, редисом, луком (зеленым и репчатым) и другими острыми и пахучими пряностями и приправами. Эти продукты способны придать неприятный запах и привкус грудному молоку, вследствие чего у ребенка ухудшается аппетит, иногда он даже совсем отказывается от груди.

Слишком соленые, копченые и маринованные продукты и вовсе сокращают выработку молока, поэтому их можно употреблять лишь в небольших количествах для повышения аппетита.

Грецкие орехи повышают жирность молока (а не лактацию!) , поэтому чрезмерное их употребление матерью ведет к диспепсическим явлениям у ребенка. "
Таня Ленинг
Ирина Ворончихина у нее действительно режутся зубки! спасибо за совет.
никаких смесей, бутылкой кормишь - вот и отказывается трудиться над грудью, это же тяжелее. плюс еще зубки - сосать больно! не бросай, борись за ГВ, потом жалеть будешь! попробуй сцеженным молоком с ложечки кормить, муторно, за то про бутылку забудет.
Значит, ей не нравится Ваше молоко, не надо мучить, переходите на смеси. У меня так же было. Ничего, выросла и не болела.
Ирина Ворончихина Но с бутылочки, это же молоко с удовольствием ест.
Перехидите на смесь. Не мучайте себя и ребенка! Сейчас миллионы детей на смесях и все здоровы! Меньше врачей слушайте)
Юля Кравцова
Переходите на смесь. У меня сын в три месяца меня бросил-кормили смесью до семи. В шесть уже фруктовое пюре давали, соки. А к девяти он уже все человеческое ел.
Думаю не стоит насиловать дочку и себя - и переходить спокойно на смесь. С этим грудным вскармливанием уже до белого коления людей довели, можно подумать все искусственники больные и хилые! Малыши очень чутко улавливают настроение матери - Вы психуете и ребенок как не свой. Успокойтесь, взвести все за и против и найдете лишь одно правильное решение!
Я тоже за грудное вскармливание всей душой, хотя моя тоже задрыга была кошмар! молокоотсос в любом случае необходим, если грудь болит лучше не экономить и пользоваться электрическим Авенто или подобным. Про смеси вам советуют те кому повезло. я работаю няней и могу рассказать много историй наоборот - смеси влекут множество проблем. в любом случае вы поступите правильно, невозможно заглянуть вперед и точно знать как лучше, как-бы ни получилось - вы справитесь. Поверьте, дальше будет легче!!!! Удачи!

Если больно пользоваться молокоотсосом попробуй сцеживаться вручную. Основное правило - и перед использованием молокоотсоса тоже - грудь нужно подготовить. Очень хорошо помогает теплый душ и массаж, можно одновременно. минут 10-15 нужно, чтобы протоки открылись и вперед! больно до слёз быть не должно!!!! в чем-то проблема проконсультируйся может быть стоит задать отдельный вопрос
Кошка @@@@@
Ирина Ворончихина у меня авентовский молокоотсос. Я уже всякими пробывала.
значит ребенку твое грудное молоко не нравиться, что-то не устраивает. Я бы не стала из этого делать трагедию и перешла бы на смеси, тем более ребенку уже 6 месяцев, можно прикармливать не только смесями, но и супчики давать и фрукты. Намного лучше если ребенок сам в это время грудь бросает, я дочку до года кормила, потом были трудности, никак не могла отучить.... радуйся
Ирина Ворончихина нравится оно ей, она его же из бутылочки с удовольствием ест.
Наташенька, если тебе больно при сцеживании, это очень вредно грудям, может у тебя образовались комки или камушки (как их называют в народе) , из-за этого может болеть грудь.. . Проверь руками, нет ли уплотнений, если есть, то бегом в поликлинику или в роддом, там тебе электрическим током разобьют их.. .
И не мучай себя, переходи на смеси.... Молоко матери это конечно ценнейший продукт для дитя, сама кормлю (моему сыночку уже 1 год и 4 месяца) , но терпеть боль нельзя, значит что-то не так.. . больно быть не должно!!!!