Воспитание детей

нам 9 месяцев. ребенок отказывается от груди второй день. плачет *крокодильими слезами* при виде груди. что делать???

как избавиться от молока, приливает немного. может есть какие травки попить??? очень не хочется пить лекарственные препараты
Светлана К.
сначала найдите причину отказа, а потом пробуйте убрать молоко, резко ограничьте себя в жидкости, сцеживать по чуть-чуть только при переполнении, иначе будете провоцировать выработку молока, я еще пила шалфей в течение месяца, в аптеке покупала, заваривала, как на пачке написано, 3 раза в день .
Aika*** Melisova***
Лучший ответ
Сцедите молоко с помощью молокоотсоса, у вашего малыша возможно лезут зубы вот и отказывается. В любом случае это временно.
Яна Романова
отказывается, отучайте, чо его до школы кормить?
Может, он отказывается совсем не потому, что больше не хочет её сосать. Возможно, у него режутся зубки, заложен нос - или мама случайно съела что-нибудь острое и вкус молока испортился. П. ч. "крокодильими слезами" они при таком раскладе не плачут.. . а отворачиваются и отпихиваются. Если дитя получает прикорм, он отказывается от груди постепенно, и молоко уходит тоже постепенно.
Избавиться - уменьшить количество употребляемой жидкости, исключить чай (особенно чай с молоком).
Ирина Ревягина
А Вы соску даете? Отказ часто провоцируется соской. Уберете соску (бутылочку) , ребенок снова возьмет грудь. И количество прикорма можно немного снизить! Все должно происходить постепенно. Такое раннее завершение грудного вскармливания чревато в будущем проблемами с грудью и психологическими проблемами у ребенка.
Надежда Васина
может. что-то съели? молоко может горчить, например.
если перестать кормить - туго перетянуть грудь надо
Aksaule Kalyeva
не брызгайся всякой химии помой хоз. мылом
само должно пропасть, а ребенка переводите на смеси кашки пюрешки
Животик может болит, а как только грудь увидит то знает что кормить будут а он не хочет и плачет поэтому. Врача вызовите пусть полпаци проделает ему в брюшной полости
Эля.
Обратиться к врачу, т. к. из-за любого воспаления. может измениться вкус грудного молока. И малыша тоже стоит проверить, может какие-нибудь язвочки во рту беспокоят.