Воспитание детей
сын сказал лучше бы я не родился болячки достали (вырвали зуб, лежали в реанимации недавно) . Как ответить, родители?
Я бы сказала, что в жизни случаются такие моменты, когда так кажется. Но на самом деле это проверка силы духа. И что все обязательно наладится, жизнь будет приносить радость, нужно только постараться удаче чуть-чуть помочь. А еще, я бы сыну в такой момент может животинку какую-нибудь завела бы, или купила бы что-то о чем он давно мечтал. Нужно, чтобы дети верили, что в жизни все будет хорошо. Удачи Вам!
Кристина И-Владимир
не жалею на него никогда
Скажите что-то вроде того "а что бы я без тебя делала, как жила бы, если б ты не родился? Я ждала встречи с тобой всю жизнь, а ты говоришь такие вот вещи... "
ну бывает.. плохо вырвали или проблемы с кровью.. не он первый не он последний.. а зубки то хочет иметь красивые и здоровые..
Да ничего тут отвечать не надо. Мой, вообще говорит: "а зачем вы меня народили? Чтоб я игрушки убирал? " или, "а зачем вы меня такого плохого народили? Ну убейте и родите себе хорошего". Ну и что тут ответишь? да ничего. Вот с возрастом перестал шантажировать
Change-Moi Si Tu Peux
А ведь и в правду лучеб было бы вообще не родиться бы поскольку каждого рождёного обритают на страдание боль разочерование неудачи без смыслицу существование и.д.
Однако кто об этом задумываються все ведь рожают для себя хотя новое рождёное может через какое то время вообще может пощетать что лучеб меня не когда не былобы на свете.
Change-Moi Si Tu Peux
Однако кто об этом задумываються все ведь рожают для себя хотя новое рождёное может через какое то время вообще может пощетать что лучеб меня не когда не былобы в этом мире.
Если родился, значит ты обязательно должен жить.
А как думаешь, для чего живет человек? К чему должен стремиться?... и так уводим его к другим мыслям - о Боге, о вселенской гармонии, о том, сколько хорошего н может сделать, даже будучи таким больным....
погарячился парень!
обратно то не залезешь ужо....
вам лучше сьедить с ним отдохнуть куда нибудь. а если нет возможности, то просто на речку, на ставок, в лес, пусть дите развеится. Тяжело такое слышать от деток.
Кристина И-Владимир
каждые выходные езжу с ним. все новинки кино-для него. стараюсь как могу. отец не помогает
скажите, что очень его любите и, если бы он не родился, вам было бы очень плохо без него. а что на счет болячек, скажите, что это все, как компьютерная игра - нужно пройти сложный уровень и заработать побольше очков. будте здоровы))))))))
все проходит, и это пройдет (кстати, этот совет и для родителей тоже)
все люди болеют, но мужчині не лачут. так что терпи козак
Рассказать, а еще лучше показать тех, кому хуже живется и они не жалуются.