Воспитание детей

ет. Доченька в этом году идет в первый класс.Но яги к учнию совсем нет....Я очень переживаю....

Ничего втянеться, но ягу больше ей не покупай!
Кочетыгина Любовь
Лучший ответ
Не переживайте! Попробуйте заинтересовывать девочку просто заданиями! Ни в коем случае не критикуйте, если что-то не получится у нее с первого раза. Просто есть, кому учеба дается легко, а есть те - кому нет. Девочке привет!
так это только у Ленина тяга к учению с малолетства была. а нормальные дети в таком возрасте хотят бегать, прыгать, играть и безобразничать. пойдет в школу - втянется в процесс, станет интересно - вот тут тяга и образуется. хотя, если честно, я не очень представляю, как выглядит эта самая "тяга к учению". вместо передачи "Спокойной ночи, малыши" дочка должна тербовать передачу про нефтяные индексы что-ли?
А как должна выглядеть тяга к учению?
Так это в общем нормально что в таком возрасте нет тяги к учению.

Если сильно переживаете ищите контакт с учителем или психологом. В конце концов у них есть опыт отличить нормально развитие от аномального. Ну аномально это сильно сказано. Ребенок же бегает, играет? Он так в этом возрасте познает мир.
Меньше переживайте, это только во вред. Старайтесь, чтобы ребенок хорошо высыпался, получал достаточно витаминов, много гулял. А так - больше читайте с ней хороших книжек, разговаривайте. Пусть общается со сверстниками. Если есть тяга к каким-то занятиям - спорт или рисование - пусть обязательно занимается тем, что нравится.
Тут советуют - прессовать мозг насчет того, что куда-то надо поступать. Не надо ей голову заморачивать проблемами, которых еще нет!
Удачи!
Валерия ...
не переживайте, просто с ней поговорите что ей в дальнейшем надо куда то поступить. а если и так не поймёт не чего не делайте, её дела ей дальше жить, лично мне мама так объяснила... а сейчас учусь хорошо!
а у кого он есть)))) сейчас найдет друзей и все будет отлично)