Воспитание детей
У ребёнка 2г.4мес. чернеют зубки возле дёсен. Отчего? От чая может быть?
Сладкое не даём. А чай с лимоном очень очень слабенький пьёт каждый день.
самый обыкновенный кариес. наврное соки давали с 3 месяцев, зубы не чистили с появлением первого зуба и во время беременности неправильно питалась
Будьте очень внимательны к ребенку, визиты к стоматологу придется делать регулярно. Это так называемый прикорневой кариес, скорее всего. Я упустила у своей дочки, так у нее к 17 годам нет ни одного нелеченого зуба, и коронки уже. Нехватка кальция и другие причины. Лучше перебдеть, зубы - это серьезно!
это кариес к сожалению. И действительно, это зависит от беременности, а не от питания ребенка. Единственно, чем могу утешить, что постоянные зубки будут нормальными - белыми, но все равно следить придется более притально за ними.
Нет, не от чая - слабая эмаль начала портится. Ведь известно, что зубки формируются в определённые стадии эмбриона. Как питалась мама, был ли у неё токсикоз, какое-либо воздействие веществ. Вам нужно покрыть зубки серебряным раствором у стоматолога, чтобы дотянуть до постоянных.
нет, это не от чая. Либо антибиотиков детка за 2 года много выпила, либо вы, когда беременная были принимали антибиотики, либо нехватка острая чего-либо. В любом случае, нужно показаться доктору.
Наталья Тимошенко
Я противник антибиотиков. Принимаем только в исключительных случаях.
Все зависит от цвета . Если серые . то просто налет. Если натурально черные-т то это проблема .значит нет или очень тонкая эмаль .зуб гниет - вам к стоматологу.
как у вас с чисткой зубов? Когда начали? Как часто чистите? Насколько тщательно? А зубной нитью между зубами чистите?
Очень часто от бактерий начинается воспаление десен. Они же (бактерии) вызывают изменение цвета эмали.
Гигиена ротовой полости - это очень серьезно и начинать приучать к этому надо с самого рождения.
И очень правильные советы сходить к врачу, хотя бы провериться и узнать что там на самом деле происходит.
Мы своему начали чистить как только появился первый зуб (сначала просто чистой влажной тряпочкой, потом пастами без фтора, а на обычные детские перешли когда он научился полоскать и выплевывать, чтобы ничего не глотал).
Очень часто от бактерий начинается воспаление десен. Они же (бактерии) вызывают изменение цвета эмали.
Гигиена ротовой полости - это очень серьезно и начинать приучать к этому надо с самого рождения.
И очень правильные советы сходить к врачу, хотя бы провериться и узнать что там на самом деле происходит.
Мы своему начали чистить как только появился первый зуб (сначала просто чистой влажной тряпочкой, потом пастами без фтора, а на обычные детские перешли когда он научился полоскать и выплевывать, чтобы ничего не глотал).
К стоматологу сходите, молочные зубы тоже надо лечить, чтобы коренные
здоровыми были :)
здоровыми были :)
С потемнеия эмали зубов начинатся кариес, лучше своидите ребеночка к стомтологу. У моего среднего тоже зубки темнели, ему их посеребрили.
Сходите к врачу. Возможно это начало кариеса. У моего ребенка было то же, но виновата была я. Неправильное питание во время беременности.
Похожие вопросы
- Ребенку 7 месяцев. Режуться зубки. Верхние десна набухли и посинели, но зубов не видно. Это нормально? Чем ему помочь?
- У ребенка (9 мес) лезут зубки..На десне появился синяк,там,где зубик должен вылезти.Это нормально?
- У дочери начали чернеть зубки с внутренней стороны,верхние..11 мес,не чистим зубки.аллергия,кормлю грудью и гипоаллерген
- ребенку 10 мес но зубки еще не прорезались, ето хорошо или нет? в рот тянет все, что попало,радуется, когда трут десна
- дочке в понедельник в детсад(2г.4мес.)как быстро пройдет адаптация?как вы справлялись?
- А у вашего ребенка был понос, когда зубки лезли? А то понять не могу: то ли поносит из-за того, что зубки лезут, то ли
- Ребенок 3-х мес. чешет язычком десна. Это к зубам или просто освоил такое движение? Десны не воспалены, но слюни текут.
- Мой ребенок 2г.10 м может толкнуть ребенка младше себя, я его ругаю, но приходится еще и ругаться с мамами этих детей.
- Ребенку 1г.4мес. стал скандалить не хочет идти домой с прогулки
- Кто-нибудь серебрил ребенку зубы? Сильно темнеют зубки?