Воспитание детей
дочке в понедельник в детсад(2г.4мес.)как быстро пройдет адаптация?как вы справлялись?
Если ребёнок очень домашний, постоянно с мамой, то будет тяжело, запаситесь терпением и какими-нибудь успокаивающими для себя и для дочки. Моей дочке 3 года, мы ходим второй месяц, а привыкнуть никак не можем, утром каждый день слезы. Ну вроде все хорошо и воспитатели душки и обстановка в саду, а вот никак. Если у Вас общительный ребенок, то я думаю особых проблем не будет. Удачи Вам....
Сначала водила на 2-3часа.... но дочке там нравилось и очень быстро стали ходить на целый день.... Главное-вам самой не нервничать и настраивать ребёнка, как в саду интересно и детей много
2 дня походили до обеда, а потом на целый день. У меня доча оч. компании и общение любит. так что нормально.
Плохо справлялись, в 1,10 первый раз, за год 8 дней ходили - болели, не плакали - нет, просто сразу болели. Сменили сад через год, сходили дней 14 суммарно - опять болели, через год нам 3,10 пошли в логопедический сад - 6 раз болели - но ходили - даже на целы день оставались. В ясли ходили на прогулку и обед только. А с 4,10 пошли на ура, болели раза 2 и то в эпидемию. На юг не ездим, иммунитед поднимаем витаминами.
Детский сад для ребёнка - тяжёлая работа. Там режим не всегда ему нравящйся. э Там занятия и незнакомый коллектив. Поэтому растяните период адаптации сами насколько это возможно. Неделю на 2 часа, неделю до обеда, потом пусть спать с детьми ляжет. И будьте готовы к ОРВИ и прочим гадостям в первое время. Это такая реакция на стресс. Очень редко этого удаётся избежать.
Моему сыну 2,2г, сначала пошел нормально, оставили спать, в истерику, потом воспитатель сказала на два час, так и ходили, потом опять до обеда, вышла вторая воспитательница из отпуска, оставила сразу всех спать, пару дней покричали утром и все, привык и меньше жлдет и меньше плачет, теперь на весь день. Ходили до обеде полтора месяца, за неделю приучила. Это все зависит от воспитателя, насколько она готова возится и детьми и потерпеть крик.
мы за неделю привыкли каждое утро перед дверями в садик я целовала его и обещала что обязательно вернусь и мы пойдем на качели или еще куда нибудь где ему интересно
мы 1,5 месяца привыкали, но на сон оставили через 1,5 недели
Моему сыну 2г9м. Нас хватило на 3 дня. Уже 1 неделю дома сидит. Сопли и кашель сильный. Когда приводила утромн меня не отпускал плакал. Зато через 5 мин. всё забывал и начанал общаться сдругими детьми.