Воспитание детей
В каком месяце ваш ребенок пошел в детский сад и как прошла адаптация ?
В сентябре того года пошли, адаптация прошла нормально. Намного лучше, чем у первого сына (там целый год истерик).
мы пошли в 1,5 в сентябре. Адаптировались за полторы недели и без проблем. Единственное, болеем часто.
Мы пошли в ноябре. Ребенок уже заранее целый год получал информацию о саде, был знаком с некоторыми одногруппниками, хотел в сад. На тот момент было 3года 8 мес. Психологически перенес хорошо, но после января на него напали болезни.
Дочь пошла в год и 10 мес, сын-в 2 года 3 мес. Я сделала вывод, что лучше для ребенка попозже его отдать. Хотя это все очень индивидуально.
Пошли в сентябре - доче было 2,9, адаптация прошла быстро со 2ой недели уже спать оставалась
Сына отдала в детский сад в 2 года, адаптировался за неделю, а дочу в 3 года, тоже за недельку привыкла. Они у меня общительные оба, друзей заводят сразу. Так что проблем с этим не было.))
в конце марта. дочке было 4,6 года. на больничный ушли через две недели, потом в середине лета (это если про здоровье) . а психологически через день дома высказывала нежелание идти в садик, это зависело от того, какая воспитательница с утра в смене. потом в сентяря дочку перевели в другую группу и дальше без проблем ходила
Дочка пошла в декабре, адаптировалась она сразу (скорее всего что мы с года в развивающие школы ходили), на меня даже и не повернулась, не плакала. и до сих пор с удовольствием ходит! Она очень общительный ребенок. Но вот проблема со здоровьем у нас как до сада была так и сейчас есть, единственный плюс, до сада она с температурой 39-40 болела, сейчас редко до 38 поднимается.
А вот огромный минус то что она почти не ест в саду, дома привыкла что готовят только то что она ест, а список этот совсем не большой, и садовскую еду есть в отказе, но я сказала чтобы и не заставляли, за полгода уже похудела .
Мы пошли в садик в 2,5. На удивление с первого дня никаких слёз и капризов. В садик ходили на УРА. Естественно первые 6 мес. периодически подкашливали. Это нормально, а затем всё нормализовалось.
В 3 года отдали. Месяц детей забирали домой после обеда (12 часов) , мне пришлось брать отпуск на работе. Садик и друзей очень сын любит, ходит с большим удовольствием
В июле. Самое хорошее время для адаптации. Их по 2 человека вводили. Сперва двоих взяли, через 2 недели ещё 2-х. Поэтому адаптация хорошо прошла. Вот только потом болеть начал.... И этого, увы, не избежать в садике... Особенно, если ребёнок маленький. Мы пошли в сад в 2 и 4
пошли в 2.2 года.... сначала в одной группе - все очень плохо было.... дочка 2 месяца орала жуть как.... А потом перешли в другую группу, к другим воспитателям.. . и за 2 недели дочка полностью адаптировалась )))))
Светлана Тарасова
А в каком месяце пошла в сад, скажите пожалуйста? Просто мне кажется, что идти в сад в сентябре, как это обычно бывает, не очень правильно. Я вот хочу в лето повести, но у нас сад на 2 месяца закроют(((((
мы пошли ровно в три года, потому что очередь офигенная! пошли в сентябре, ей было трудно расстаться с мамой, плакала, но недели через три сама стала проситься в садик!
в сентябре. после всех ремонтов в д. саду (труб и др.) , в 2.5 г. Месяц, как мне каж. , не имел значения. Все дети почти болеют. Моя болела оч. регулярно до 3,5 лет. Потом Всё стало кардинально лучше. Адаптировалась, то биш. Но морально в начале тяжело ей было. Я забираю её из сада и спрашиваю: что делала сегодня? А она мне: "Сидела на стульчике и маму ждала! " А еще раз было: пришла за ней, заглядываю в группу, а она лежит на ряду стульчиков. Ручки сложила на груди и лежит печальная, грустит без мамы. Не привязывайте детей к себе особенно то. А то для них сад становится сильным стрессогенным фактором. Потом, правда, полюбила. Теперь в школе всё вспоминает, как в д. саду было хорошо.
а мы здесь наверное самые маленькие, мы пошли в сад в год и 4 месяца, первую неделю плакала, по утрам не кушала, а через 3 недели уже адаптировалась, мы пошли в марте и ещё не болели!!!!
Мы дочь отдали в ясли в конце сентября. Морально адаптация прошла отлично, я сама такого не ожидала так как ребенок без меня ни разу ни скем не оставался. Изредка с бабушкой не более чем на два часа. А вот болела дочь часто до февраля. Сейчас все отлично.