Воспитание детей

Что делать, если не хочется учиться, а родители заставляют?

Не слушай их)) ) Тупо иди в армию. Там учиться не надо, только приказы выполнять. Только я знаю, что после армии ты сам так захочешь учиться.. . просто охренеешь)) )
И вообще, зачем ты спрашиваешь? Не послушаешь ведь никого.
Юлия Колесниченко
Лучший ответ
Идти работать.. . Ученье - свет! А не ученье - чуть свет на работу...
Учиться!
Елена М
Ни один родитель не пожелает ребенку плохого! Даже самые-самые . Учись, потом спасибо скажешь. Или работай и содержи себя сам, а еще и родителям подкинь на отпуск подальше от тебя. Вот и узнаешь как зарабатывать. Учти! Работать честно и не в криминале!
Избалованный ребенок, для которого все дают по первому требованию, сразу видно. Единственное только, мозги свои родители дать не могут, надеются, что они у тебя появятся. Но когда появятся, будет поздно, не догонишь уже.
Светлана Rubchewa
Не слушать родителей и сразу идти работать! А то ишь, какие ушлые у тя родители... Учиться заставляют... Ты ведь и так всё можешь и знаешь, правда?
A.
Aisha ....)))
ученье-свет, а неученье-на работу чуть свет....
Стань родителем сам.
Терпеть. В лучшем случае 9 лет, если совсем не повезёт - 15))))
слушаться родителей чтоб не вырасти неучем
Не хочешь учиться? Выход один-стать самостоятельным и самому себе зарабатывать на жизнь, снять (купить) квартиру и жить как тебе хочется, или как сможешь, не рассчитывая на поддержку родителей. Правда чтоб быть успешным и иметь хорошо оплачиваемую работу все равно придется учится... За то это будет ТВОЙ выбор, ни кому ничем не обязан...
Есть такое слово - Надо!! ! Пересиль себя, если даже не хочется...
Ты же для себя учишься!
Хочешь в навозе ковыряться - не учись, а хочешь в кабинете с кондёром сидеть и неплохой заработной платой - учись сам!
Слушайся родителей! Потом, спасибо, скажешь!
Анна Михеева
смирись с этим - без учебы никуда!
Dikosya 1#
Идти в дворники - тогда точно учиться не надо! И в карьере сразу потолок достигнут!
Неужели из 10-15 предметов ничего не интересно? ! Выбери хотя бы 2-3 (кроме физры и трудов) и стань по ним сначала "хорошистом", а потом "отличником". Невольно и остальное подтянется. И ещё, старайся просто не отвлекаться на уроках и смотреть учителю в глаза, когда он объясняет. Ей-Богу, в голове больше останется!
Удачи!
Роза Чакаева
Митрофанушкой будешь. Подумай, что твоим родителям это не нужно, они уже определились в жизни, а ты еще нет. Быстрее определяйся, может тогда и учиться захочешь сам.
Вот мне сейчас 50 лет. Когда я была как ты и мне очень хотелось учится. Потому как нас у мамы было 5 детей. И меня заставили идти работать, что бы меньших кормить.
И я всё время жалею что у меня нет высшего образования, а оно мне как бы сейчас да и по жизни пригодилось. Я бы сейчас не сидела дома а сидела бы где нибудь например в думе или рядом с президентом. Так вот прежде всего подумай кто ты вырастишь такой лентяй. Удачи.
как в фильме надо Федя надо. а что дальше?
приходится учиться кое как))
Заняться музыкой. Мож получится так денег стругать =)))
Я сам учиться не любил, в школе 2,3 эт любимые оценки, правда универ закончил с одной 3кой. а так 4,5 сплошь и рядом, сам даже удивился =)
Короче придумай как сделать вид процесса, например один и тот же параграф учи =)) а потом гитару в руки и в рок стары! =))
не слушай этих идиотов, делай то что хочешь именно ты, не хочешь - не учись !
это только твоя жизнь запомни это, все пытаются навязать тебе свои стереотипы, а ты забей на них и займись тем что нравиться они всю жизнь будут работать в своих офисах так и не поняв смысл жизни!
@dadada dadada хоть вервый нормальный человек, у которого есть цель в жизни
Учись!!! У тебя подростковый период и нужно его перебороть. Потом будешь жалеть, но уже ничего не сделаешь.