Воспитание детей

Как расценивать поведение 7лет-го мальчика? Идет гулять и просит денег на мороженое. Покупает и отдает все другим детям.

Он пытается поставить себя перед другими, что бы его уважали.
А, видимо, другие дети этим пользуются
Алеся Мыльникова
Лучший ответ
добрый, хороший мальчик
Ирина Калинина
Чертенок № 13 - люби всех, плюй на себя)))) .
Какой он милый!
Ольга Тельная
Если он и в дальнейшей жизни будет продолжать в том же духе, то ничего хорошего его не ждёт. Нужно поговорить с ним и объяснить, что к чему.
О*
Ольга **
Я объяснила своим, что у каждого есть свои родители. И я кормить чужих детей не хочу, т. к. денег у нас и так немного. Клнечно есть друзья у детей к которым это не относится, т. к. и они постоянно угощают, и мои их. Такой альтруизм до добра не доведет. и ребенок должен это понять. Посчитайте сколько денег он уже потратил на чужих детей. И объясните, что на эти деньги можно было купить что нибудь например бабушке или дедушке, т. к. пенсия у них маленькая и им это давно хочется. Ну что нибудь в этом ключе. Ребенок поймет.
Света Соколова
нет, он просто добый мальчик и хочет сделать детям приятное)
... ...
наверное, хочет завоевать расположение других детей.
Katerina Hong
Его не Робин зовут? А то слышал про такого, правда вроде это было давно и в Британии..
Знаете мой карапуз (3 года) однажды гуляя с папой, пришёл домой и попросил на сок денежку. Ну мы решили проверить как он сам сможет купить. В результате он накупил чупа-чупсов и угостил всех детей. Конечно я его не ругала, так как сама учу его не жадничать. Но всё же должны быть границы. Если ваш ребёнок и дальше будет ПОСТОЯННО всех кормить мороженым, то боюсь что дети будут пользоваться его добротой, если конечно в будущем он не научится "ставить их на место". И поговорите с сыном, может его другие дети заставляют покупать им мороженое.
Если не отбирают, а сам постоянно угощает, то думаю, завоевывает их расположение
Если ему это нравиться, то отдайте его в Церковную школу. А потом пусть он продолжает монастыре.