Воспитание детей

ребенку 7лет было ппцнс потом зппр предлагают класс спец. соглашатся ли мне неохота отдавать

Не соглашайся. Отдавай в обычную школу. Спец класс будет клеймом. Пусть тянется (а ты поможешь)
Ирина Клочкова
Лучший ответ
похоже, не только у него.. .
нихрена не поняла-бы, если-бы чисто интуитивно не догадалась, о чем речь.
а охота-не охота.. . отдавай, в обычном классе его заклюют. еще хуже будет.
Это вам "неохота отдавать". Да вы милочка подумали только о себе. Кто подумает о ребенке? Каково ему будет в массовой школе? Всё время "тюкать" будут. В спецклассе он может лучшим учеником будет!
Соглашаться. Там внимания ребенку будет больше, чем в обычном классе. Аттестат получит такой же, как все.
Смотрите по ребёнку. Если тяжело ему, соглашайтесь. Вопрос спецклассов регулярно пересматривается. Со временем может и снимут. Узнайте все подробности.
Лика Стар
в спец классе работают учителя-дефектологи, а не обычные, которым тяжело будет с вашим ребёнком, кроме того в спец классе и наполняемость в 2 раза меньше - лучше ему там быть, но если вы ребёнка подтяните (ЗПР) - это не дебильность, всё трудом и усердием вашим, учителя и ребёнка можно выправить и после уже к следующему году по результатам перейти в нормальный класс.
В специальном классе хоть будут заниматься и тянуть, а в обычном запинают те же одноклассники да и тяжело за ними угнаться будет в учебе. Своё охота не охота тут лучше спрятать, а думать о том как лучше ребенку будет, стеснятся нужно не спецкласса, а того что он несможет усвоить материал в обычном классе и будет там в остающих постоянно.
Елена Брем
А спецкласс какого вида 7 или 8? Если этот спецкласс в обычной школе, то и аттестат у ребенка будет обычный. Расскажите подробнее, тогда смогу посоветовать
Ольга Исакова