Воспитание детей

как научить ребенка складывать и вычитать если не доходит пытались всеми способами и не как ребенку 7лет Дети

Для начала он вообще должен хорошо ориентироваться в счете, а уж потом учить действиям с числами.
Татьяна Николаева
Лучший ответ
да на пальцах :)
или на конфетах - пряниках
прибыль и прибавка
значит не его пока в школу пойдет-научится
No Name
1.Сначала надо росто научиться считать предметы. Узнавать, сколько их тут.
2. Складывайте. вычитайте НЕ абстрактные числа, а обязательно ПРЕДМЕТЫ: пальчики, палочки, ложки, вилки, кубикеи... .
Сначала ребенок будет результат пересчитывать. Постепенно запомнится.
Лена Радионова
Какими такими всеми способами?
Купите методическое пособие для учителей - поурочные разработки для 1 класса к учебнику Моро. Ну и сам учебник. И вперёд.

А ещё... Лучше всего у детей получается считать деньги. Проверено на самых отстающих. Работает! :-)
надо хорошо знать состав чисел- в школе научат
Машинки. Куклы. Палочки. Мишки.. Любые игрушки
Высаживаешь в ряд. Пусть посчитает, сколько. Потом несколько убираешь (говоришь - сколько) . Пусть посчитает, сколько осталось.
Я со своим малым делаю так. Ставлю 3 (можно сколько угодно) машинки. "Стояло сколько машинок"? - отвечает. "К ним в гости приехали еще 2 машинки и стали разговаривать. Сколько машинок разговаривает? " (считает) . "Потом одна машинка уехала домой (убираю) . Сколько машинок осталось? " и в том же духе.... Вставлять в разговоре слова "прибавить, отнять, +,-"
Терпения Вам:)
на вкусых конфетах... вычитание ..вы съели ...и т. д
в корзину конфеты складывать - вынимать пытались?
мы по книжке со смешариками освоили счёт более менее.
Рая Зубрилова
Если раньше не смогли научить, то и не пытайтесь - это не ребенку, а Вам не дано. В школе его научат
Gulnara Abdeldinova
в школе и научат
Ребенок должен знать состав числа до 10. А в садик вы не ходили?
На конфетах понятнее всего! Даешь конфету- плюс, забираешь- минус! Они даже деление быстро на конфетах соображают!
Anna Cumming
Оставьте, пусть пока рисует и слушает сказки. Может быть, он у вас будет гениальным математиком)) ) Многие гении не дружили с математикой.