Воспитание детей

Чтение.. ёпрст как научить ребенка складывать буквы в слоги? Какой методикой вы пользуетесь (вались)? я скоро застрелюсь

Читаем с ребенком слоги, дочь затупила над слогом "хо". Я говорю,: если не понимаешь, читай по буквам и складывай в слог. Дочь: ок. Читает по буквам: х... о. спрашиваю: какой слог получается? Дочь: "со". Блин да что ж это такое то, я скоро ляснусь, вроде не глупая девочка, но периудами тупит безбожно.
Пользуемся учителем.
Елена Братан
Лучший ответ
Изучили, какой звук обозначает буква, потом пели слог. Отлично получалось, легко.
электронный говорящий букварь покупала . очень помог
Никаких особых методик, сама чуть не вешалась, регулярные занятия и ребёнок наконец- то начал понимать что я от него хочу)
Что вы хотели-то. Слог сложный, можно и потупить.
Сколько лет?
Повторяйте с ребёнком каждый день, постепенно ребёнок поймёт что к чему. Сразу не у всех получается. Старайтесь на него не кричать, а делайте всё спокойно. Можно купить разрезную азбуку и вместе с ребёнком складывать слоги.
Татьяна Попова
Я учила не читать, а писать сначала. то есть составлять слова.
Олеся Малёваная супер методика :) писать не умея читать :)
Пропевайте, пойте слоги .
По букварю Жуковой прекрасно получилось.
нужно учить произносить гласные без буквы-э
т. е. ни- хэ \плюс\ о
а- х \плюс\ о
можэт в этом спотыкышь
больше играйте
сравните ох мох хор
сор - хор,
вставить пропавшую букву... или убрать неправильную
и она поймёт
Диана Зулпуева
Буквы надо тянуть. Как бы петь. Говоришь одну букву и продолжая её произносить смотреть на следующую и притягивать к первой. ХХхххх-ооооо.
Аселек <3
Возраст? Может вы много от дочки хотите, просто не доросла?:) Если не хватает терпения, лучше взять репетитора, они и грамотно учат и с терпением порядок. У меня тоже с терпение проблемы. Моя научилась читать в 4г, учили звуки, а не буквы. И сразу складывали в слоги. А, У АУ-УА, потом Х, ХА-ХА АХ-АХ и т. д. Попробуйте петь слоги, так проще.
До моей тоже не сразу дошло, я думала по её мозгам в 3г будет читать. Нет. Тоже иной раз злилась. Мы немного начали читать сами, потом нашил классную учительницу. Она с ней позанималась и хорошо пошло. Научится точно, не переживайте. И сильно не мучьте, можно желание учится отбить. Можно учить слоги, а не буквы. Есть методики обучающие сразу словами читать.
Прежде чем учить буквы, слоги - надо звуки освоить
Сделали таблицу слогов (все возможные слоги) и каждый день читали... Месяца три и стала читать сама...
возраст?
у меня в детстве была таблица слогов. найти бы ее. минимум-заучите и при совпадении букв будет на автомате говорить слог. максимум, оно рабвивает скорость чтения
сколько лет? может, еще рано?
У меня до школы были непонятки с главными и согласными, как объяснили, так сразу бегло читать начала. Может и у вас в этом проблема?!
Татьяна Панова
Это прекрасно показано в букваре Жуковой, где человечек на картинке бежит от одной буквы к другой... Моя сразу поняла, можно на распев.
Раудина Сабурова Мы и занимаемся по жуковой,
Репетитор за год до школы и ваши нервы в порядке и ребенку на пользу. Дети часто с мамой не хотят заниматься, крутятся, ерзают, не слушают, а с чужим человеком ведут себя по другому, потому и пользы больше.
Купите зелененький букварь Жуковой-методика отпадная