Воспитание детей
Чтение.. ёпрст как научить ребенка складывать буквы в слоги? Какой методикой вы пользуетесь (вались)? я скоро застрелюсь
Читаем с ребенком слоги, дочь затупила над слогом "хо". Я говорю,: если не понимаешь, читай по буквам и складывай в слог. Дочь: ок. Читает по буквам: х... о. спрашиваю: какой слог получается? Дочь: "со". Блин да что ж это такое то, я скоро ляснусь, вроде не глупая девочка, но периудами тупит безбожно.
Пользуемся учителем.
Изучили, какой звук обозначает буква, потом пели слог. Отлично получалось, легко.
электронный говорящий букварь покупала . очень помог
Никаких особых методик, сама чуть не вешалась, регулярные занятия и ребёнок наконец- то начал понимать что я от него хочу)
Что вы хотели-то. Слог сложный, можно и потупить.
Сколько лет?
Повторяйте с ребёнком каждый день, постепенно ребёнок поймёт что к чему. Сразу не у всех получается. Старайтесь на него не кричать, а делайте всё спокойно. Можно купить разрезную азбуку и вместе с ребёнком складывать слоги.
Я учила не читать, а писать сначала. то есть составлять слова.
Олеся Малёваная
супер методика :) писать не умея читать :)
Пропевайте, пойте слоги .
По букварю Жуковой прекрасно получилось.
нужно учить произносить гласные без буквы-э
т. е. ни- хэ \плюс\ о
а- х \плюс\ о
можэт в этом спотыкышь
т. е. ни- хэ \плюс\ о
а- х \плюс\ о
можэт в этом спотыкышь
больше играйте
сравните ох мох хор
сор - хор,
вставить пропавшую букву... или убрать неправильную
и она поймёт
сравните ох мох хор
сор - хор,
и она поймёт
Буквы надо тянуть. Как бы петь. Говоришь одну букву и продолжая её произносить смотреть на следующую и притягивать к первой. ХХхххх-ооооо.
Возраст? Может вы много от дочки хотите, просто не доросла?:) Если не хватает терпения, лучше взять репетитора, они и грамотно учат и с терпением порядок. У меня тоже с терпение проблемы. Моя научилась читать в 4г, учили звуки, а не буквы. И сразу складывали в слоги. А, У АУ-УА, потом Х, ХА-ХА АХ-АХ и т. д. Попробуйте петь слоги, так проще.
До моей тоже не сразу дошло, я думала по её мозгам в 3г будет читать. Нет. Тоже иной раз злилась. Мы немного начали читать сами, потом нашил классную учительницу. Она с ней позанималась и хорошо пошло. Научится точно, не переживайте. И сильно не мучьте, можно желание учится отбить. Можно учить слоги, а не буквы. Есть методики обучающие сразу словами читать.
Прежде чем учить буквы, слоги - надо звуки освоить
Сделали таблицу слогов (все возможные слоги) и каждый день читали... Месяца три и стала читать сама...
возраст?
у меня в детстве была таблица слогов. найти бы ее. минимум-заучите и при совпадении букв будет на автомате говорить слог. максимум, оно рабвивает скорость чтения
сколько лет? может, еще рано?
У меня до школы были непонятки с главными и согласными, как объяснили, так сразу бегло читать начала. Может и у вас в этом проблема?!
Это прекрасно показано в букваре Жуковой, где человечек на картинке бежит от одной буквы к другой... Моя сразу поняла, можно на распев.
Раудина Сабурова
Мы и занимаемся по жуковой,
Репетитор за год до школы и ваши нервы в порядке и ребенку на пользу. Дети часто с мамой не хотят заниматься, крутятся, ерзают, не слушают, а с чужим человеком ведут себя по другому, потому и пользы больше.
Купите зелененький букварь Жуковой-методика отпадная