Воспитание детей

Выучили с ребенком все буквы, как теперь научить его складывать буквы в слоги. Уже незнаю как обьяснять.

Возьмите букварь Жуковой, там замечательно все объясняется. Мой сын по нему научился легко. Удачи!
Кристина Долгушева
Лучший ответ
а мне надоело долбить эти слоги. я перестала читать ребенку книжки, а по квартире разбросала комиксы. там слов то кот наплакал. (ох, ах .бац. и т. д.) дочка и научилась сама очень быстро, без всяких учебников.
Alena Velikolepnaya
а ребенку сколько? , может еще рано. А если уже есть 5 лет, то можно отвести в школу раннего развития, там научат
Марина Петрова
Наверняка учили неправильно буквы. Бэ, Вэ, Гэ, Дэ.. эЛ, эМ.. . Это ошибка. Надо проговаривать звук б, в, г. д
А когда складываете звуки так и пойте: АВ, АБ, АГ ...БА, МА, ВА..
Есть разные методы обучения чтению. В английском языке по слогам не учат. И в русском можно не учить. Показывают простые слова сразу целиком вместе с картинками, дети сами допрут, как буквы складываются в слова. Только торопиться никогда не надо, подгонять и обзывать их тупыми.
Мы тоже научились читать по букварю Жуковой... практически и ничего не делали.. сама дочка научилась...
букварь Жукова купите, а вообще это не легко...
Вы знаете, я -учитель, и точно знаю - знание всех букв не является успешным в обучении чтению. Главное научить ребенка соотносить звуки при говорении с буквами при печатании или письме. Ведь одной буквой могут обозначаться несколько звуков: (б) - (б-мягк. ) - а буква "БЭ". и тд. Обратитесь к специалисту. Удачи!
Надо объяснить разницу между буквой и звуком, в смысле, к примеру, не "бе", а "б". И почитать таким образом слоги. Меня так учили читать, научили за полчаса.
Ле
Лето
оставьте это дело учителю.. . куда спешить?