Воспитание детей

ребенку 4 года знает все буквы,но не может их складывать,как научить?

Начните с гласных букв. А и У. Попросите ребенка протянуть первый звук АААААААААи теперь плавно перейдите ко второму УУУУУУУУ. АААААААУУУУУУУУ. Ребенок услышит слово АУ. Так же прочитать слово УА. На следующий день можно прочитать МММММММАААААААА - МММММАААА. Советую учить по букварю, где есть в начале слова АУ, УА и МАМА. Азбука для первого класса сложная.
Лидия Дедикова
Лучший ответ
мои учились читать по вывескам на магазинах, долго не могли прочесть слово МОЛОКО, поэтому показывали пальцем и говорили, что лучше пойдем покупать МОРОЖЕНОЕ, не начнет читать, пока не будет "шкурного " интереса узнать что то )) Начните читать интересную книгу и потом на самом интересном месте прервитесь и через неделю будет читать . как миленький, именно так меня научили читать .
Учите не буквы, а звуки... вот их и нужно складывать в слова....
Римма Королева
давайте-давайте, мучайте ясельных детей в угоду и на радость учителям-бездельницам и всей нашей развалившейся системе школьного образования. Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам видимо с руки)))
Татьяна Андрух
Варламова Лена ну да,а лучше не учить,и потом ребенок дубом будет колы ,да двойки носить!
Поторопились вы - надо было со слогов начинать... Теперь переучивать надо...
Анна Хазиева
Рано ещё, после 5 начинайте
Ю.
Юля .
вот я тоже долго пыталась, объясняла слоги, толку не было почти. потом как-то стоим на остановке и она говорит ...уй. я в шоке. оказывается она это прочитала на остановке)))) . вот с этого слова и начала потом медленно читать. главное не торопите, потихоньку объясняйте. поймет ребенок, дойдет до него.
Виолета Лукина
мы выучили с советским букварем. надо учить слоги ,
а не буквы
Anitochka .
чтобы ребенку стало понятно что написанные буквы имеют отношение к произносимым буквам необходимо время. просто занимайтесь с ребенком чтением простых слов, сначала он перечисляет подряд все буквы, а потом вы вместе составляете слово и при его произношении показываете на каждую букву в слове, которая ему соответствует.
главное не торопите ребенка, всему свое время
Таня Б.
Значит время ещё не пришло. Научиться ещё. Ему играть надо. Он поиграл в буквы. теперь хочет во что-то другое. Позже попробуйте ещё раз. Он просто не хочет, вот вы и не давите.
теперь также надо заучить слоги, а потом их складывать в слова
Aigerim Kusain
С хорошим букварем. А вообще чуть подождать можно
моему 3,5 года) буквы тоже все давно знает и читает их пальчиком, НО по одной. вот сейчас пытаюсь с ним разбирать слоги) может время еще не пришло)
Нелля Рудя
Варламова Лена вот у меня она тоже давно знает буквы,а складывать их как то не умеет,читает слова,которые запомнила.а так ,что бы прочитать хотя бы слово из трех букв ни как...