Воспитание детей
Как долго вы кормили грудью? А если рано бросили, то по какой причине?
Дочке 1г4м до сих пор кормлю, и хочу где то до весны кормить, только как отучать буду еще незнаю. А отучать буду по тому что в садик отдавать.
Наталья Дектярева
Елена, не надо отучать ребёнка от груди! Мы в полтора года пошли в садик, а сосали больше трёх лет! Просто перерыв на время нахождения в садике. В таком возрасте и ребёнок, и мамина грудь уже вполне нормально на это реагируют.
обоих детей кормила до 1 года. Считаю, что дольше кормить нет смысла
Первенца "кормила" месяц он всё кричал... Проверили, а у меня не молоко а водичка (кушать почти не чего было, муж стажёр... денег нет) Перешли на сухое молоко, так и вырос, удивляюсь что никогда не болел.
Дочерей кормила до 3 мес, молоко само пропало.. .
сына кормила до 1 год и 8 мес..
Я кормила 6 месяцев. На большее сил не хватило. Ребенок был крупный. Потом сразу с ложечки, попить с рожка.
До 12мес, дочка сама потом отказалась.
Старшую дочку кормила до года. По состоянию здоровья пришлось прекратить. Но дочка и не переживала. Она уже практически отошла от груди, только по утрам чуть-чуть. А вот младшую кормила два года. Если честно, то даже надоело немного. Да и больно уже было. Молока мало, а дочке хотелось много, вот она и старалась))
я кормила да 6 месяцев, потом дочка отказалась сама, просто больше не взяла грудь
Полтора года и бросила только из-за того, что надо было на работу выходить ;-)
Молока мало было в 5 месяцев совсем не стало.
Пока дочке год не исполнился. Врач рекомендовала и дальше продолжать, но она так кусалась, что я понемногу бросила грудное вскармливание.
1,5 мес. Потом полмесяца смешанное питание, а с 2-х чисто искусственное. Стало совсем мало молока, ребенок поесть и через полчаса-час начинает плакать, кушать хочет. и я решила не мучать малышку. Выросли здоровые, болеем очень редко. а ей уже 8 лет
кормила 1 день, а потом начались осложнения после кесарева прищлось прекратить
до 1 г 3 мес - молоко кончилось. да и ребенок уже всё кушал, почти все зубки выросли. В общем отрыв произошёл безболезненно
первого до двух лет, а второго до один год и два месяца.
сессия, госы времени совсем не хватало
2,5 года! И грудь форму не потеряла. И дочь практически не болела!
Я кормила до 8,5 месяцев
Отказ произошел обоюдно: и дочка сама не захотела, и у меня сгрудью всё окей было, без всяких проблем