нет, это миф! молоко образует из лимфы крови, запасы организм в молоко берет из запасов самой женщины, те если вы сядите на диет - то пострадаете только сами
я весила летом прошлым 54 кг при росте 176 см, кормила успешно грудью, нам тогда было 1 год и2 месяца и лезли зубы - ребенок еще и поправился, а я вот исхудала, к слову до сих пор кормлю 2 года уже ;)
вы можете из-за диеты стать нервной и раздражительно - дети все чувствуют и может тоже начать нервничать, но это будет никак не из-за количества молока
а еще пример
в войну выкармливали молодцов грудью - при этом вокруг были ужасы, смерти и ГОЛОД! ! дети на груди выживали и наедали свой вес, но вот сами мамы сильно страдали...
Воспитание детей
ежели кормящая грудью сядет на диету или по каким то причинам мало ест,у нее меньше молока будет?
Оксана Александрова
Грамотно написано...Природа наделила любую маму способностью выкормить своего малыша,а современные мамы добровольно от нее отказываются,поверив в этот миф "мало молока",и придумывая при этом сказки про плохую экологию,маленькую грудь и т.д и т.п.
конечно будет меньше молока
скорее всего да, лучше ешьте больше
смотря на какую диету. можно есть все то же, но в меньших кол-вах.
а зачем диета, просто питайтесь по принципу раздельное питание и ешьте маленькими порциями и часто, и тогда и фигура будет и для ребенка не вредно, молока меньше не будет, главное пить больше
Да.
количество молока от количества съедаемого не зависит, только от строения молочной железы. Моя тётушка в 54 - м одна сына поднимала, питалась чаем, не всегда с сахаром, да хлебушком чёреньким, а молока было-своего кормила до 2 лет да ещё и соседскому давала, за доппаёк - какао и сливочное масло
количество пищи не влияет на количество молока
если на начальном этапе кормления, то да...
думаю да, да и качество молока будет хуже
Конечно! Потом фигуру восстановишь. Кормление грудью-это миг, а впереди вся жизнь!
меньше. нужно кушать побольше мяса!
гн факт-главное для молока-жидкость! только оно будет пустое-и толку от этого молока не будет толку... дете будет постоянно на титьке висеть-потому то не наестся!
Ольга Бохан
а я кушаю хорошо и много, а дите у меня всеравно висит постоянно на титьке, так что это не показатель!
главное, пить больше. молоко убавиться не должно, все, что нужно из организма возьмет
Ни в коем случае нельзя!! ! Количество и жирность сильно сократятся. Надо есть. При этом худеть тоже можно. Каждые 4 часа (строго) кушаем в огромных количествах пищу с гликемическим индексом ниже 40 и в ограниченном - ниже 60. Плюс ОТВАРНОЕ или ТУШЕНОЕ мясо куриное без кожи или индейка или рыба или творого 5 проц. Этот белок - куски размером с ладонь. Через 2 часа после еды - перекус яблоки несладкие зеленые или салат миска (капуста-моркорь, 0.5 ст. ложки масла) или стакан кефира не жирнее 2.5 проц. Еду СТРОГО есть каждые 2 часа. Важно !!!-вода или ОЧЕНЬ слабый зеленый чай в сутки выпить не менее 400 гр. на 1 кг. веса. Встаем на весы 1 раз в неделю и сильно удивляемся!!!! Удачи! Кстати - этот образ жизни можно вести бесконечно долго. Все необходимое организм получит !!!
Татьяна Зунтукова
ага, еще и напор молоко уменьшится...
Конечно.
Я с самого рождения сына начала мало есть ( не было времени и аппетита ), а молока было сколько что можно было двоих выкормить. Но правда пила очень много жидкости, может от этого.