Воспитание детей

Дедовщина в лагере,взрослые ребята наглеют ,а младших припугнули ,что б не жаловались(не были стукачами)Как быть?

надо научить ребенка доносить мысль старшим ребятам, что ОНИ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ ЕМУ НЕ СМОГУТ. НИ-ЧЕ-ГО. их знает весь лагерь. он знает их фамилии и сказал их МАМЕ. и даже, если его они побьют, или еще что-то, то разбираться с ними будет уже не он, а люди, которые их физически сильнее, умнее и имеют больший вес в общении с такими ссыкухами. дети-они дети. их обезоруживает спокойный, уверенный тон и правильно подобранные слова. если вы научите этому ребенка, то на нем дедовщина и закончится!

ничего они ему не сделают! испугаются просто! надо именно научить ребенка быстро отвечать на такие выпады расправой со стороны взрослых! желательно словами поумнее. вид сделать посерьезней. и главное, это ВАШ настрой. как донесете ЭТО. сможете ли убедить, что те дети на самом деле не могут НИЧЕГО. потому что это - еще трусы. причем жестокие. но которые струхнут при первом же защитнике. и даже резком защитном слове.
Ирина Подболотова
Лучший ответ
Жаловаться важатым. Хотя... у нас такая же хрень была. Сами мы как-то умудрялись уживаться. У моего сына тоже была та же история. Но он как-то приспособился...
Вы родитель?
Приехать в лагерь и оттянуть одному "взрослому ребятенку" член в прямом смысле слова.
Остальные мгновенно поутихнут
Tanysha Stepanova
Я бы поехала и припугнула старших, кто там борзеет. Как правило, действует. Это же они себя их трусости так ведут. А когда на силу находится другая сила - это действует устрашающе.
Плохо. Дети в этом отношении жестоки до крайности.
сук на пики поставить
На месте воспитателя вынуждена была бы разводить тягомотину - "что такое хорошо, и что такое плохо". На месте родителя приехала бы и в грубой форме объяснила, что на любую силу найдетсЯ большая сила. А вообще, дети у меня еще садичные, но думаю, если ничего не изменится, лагеря им не светят. У нас тут рассказывали, как воспитатели нашего д/с попытались в лагере поработать с детками 11-12 лет и сбежали оттуда на 3-й день. Сказали, что ответственность за преобретенную наркоманию и беременности после лагеря нести не собираются. Сказали УЖАС! что творится. Надеюсь, не везде так.
вообще то это жизнь.... в реальности так и есть.... ничего не делать-пусть старших уважают
Ирина Белоус
Чего бояться этих чмошников, которые только и умеют, что пугать младших? Соберитесь всей группой и нахлобучьте им по полной программе. Это лохи, бояться их не следует.
Забирать из лагеря, если просится. А иначе потом всю жизнь помнить будет.
Елена Галкина
всучить и все. хамло под скос. лагерь для тго чтоб в нем отдыхать а не напрягатся по таким делам. надо понять что те оборванцы еще сами сиську мамину сосут
Sabina Ibragimova
Должен вожатый разрулить ситуацию. деликатно и тактично поговорив со всеми ребятами.
Группкой окучить старших))