Воспитание детей

Младший брат наглеет с каждым днём!

Ему всего 12 лет! С каждым днём он становиться всё хуже и хуже! С ним невозможно находиться. Он все мои недостатки, секреты говорит при всех!!! Мне даже стыдно на улице с ним идти. Да ещё и дерётся если что-то не нравится. Окончательно разбалованным ребёнком стал! Если его за что-то ругают, то сразу всю вину на меня перекидывает, оборзел ужасно. Ненавижу когда малолетки думают, что я ходячий парк развлечений. Постоянно за мной всё повторяют и делают. Может быть, надо быстрее уезжать учиться в другой город после школы (в след. году ЕГЭ сдаю). Или стать серьёзнее и строже? Я же образцово-показательный ребёнок, а он всё это разрушает....
Не понимаю почему ты его терпишь? Нравится быть жертвой у мелкого? Я своего младшего брата дубасила почти с рождения так что пух и перья летели с него! До того момента пока он не стал давать сдачи, конечно. Разница у нас 5 лет. Описывать какой он был сволочью в детстве не буду, поскольку он и сейчас такой хотя ему уже за 40.Отношения у нас до сих пор как в детстве, он так и не стал взрослым. Стараюсь с ним не общаться вообще. Но это мой случай, у вас возможно все будет иначе.
Алёночка Ткаченко
Лучший ответ
уедете ещё и он и вы скучать будете. Младшие они всегда как обезьянки - повторюши.
*C
*** Christianka
У меня старший брат меня все время дразнил и задирал. Сейчас уже взрослые но отношения прохладные. Придется ждать либо пока он свалит либо когда сама сможешь свалить. А вообще когда дразнил я всегда старалась дать сдачи потому что если терпеть то он вообще распоясается а так может хоть родители больше внимания обратят и задумаются. Тренируй мозг и придумывай ему подлянки которые он не сможет на тебя свалить
я думаю для начала эту ситуацию необходимо обсудить с родителями в присутствии брата
Посмотри фильм "Затура. Космическое приключение". Только обязательно посмотри.
Если от родителей помощи не найдешь и они не поддержат, лещей ему надавай, пусть побаиваться тебя начнет. а вообще сейчас возраст такой.
Эх, если бы был не брат, я бы посоветовал руку заламывать до тех пор, пока не поймет. Главное не поломать.
Елена Гончар
тапком по жопе!
Поговори с родителями об этом.. расскажи подробно его поведение. пусть что-то предпринимают, раз один из детей страдает! воспитание детей - обязательный пункт родительских обязанностей, а воспитание поведения тем более...
Елена Валеева Вы такие простые. А что если например, его родителя работают с утра до вечера, а на выходных высыпаются, и ясно что тут не до дитя. А сидит с ним и занимается например бабушка.
Я, как старший брат, говорю что надо периодически подзатыльника вкладывать. И с родителями поговорить. У меня брат тоже не подарок, избаловали его нахороше. Он иногда даже не понимает что разговаривает со мной как со своими одноклассниками (а я старше его в 2 раза (ему 12)) и за это получает соответственно.
Наори нанего. Мне помагает
может попробовать найти общий язык. поговорить с ним