Воспитание детей
Почему так жестока ко мне мама из-за младшего брата? Замучалась с младшим братом.Уйти бы куда из дома.
Тут была тема,где мама жалуется,что старшая дочь не хочет сидеть с полуторагодовалым братом. Так вот,расскажу о себе.Когда мне было 13лет,родился младший братик.Отец через год ушел.Остались мы с мамой и с братом.Когда ему исполнилось полтора года, его отдали в ясли, потому что на пособие матери было не прожить.Для меня тогда и начались "чёрные дни".Мама устроилась на работу, где она работает до 7вечера.С самого раннего утра я стала должна отводить братика в садик(сначала это делала мама,но потом она вышла на работу и это стало моей обязанностью).Это до сих пор на мне.Я допоздна сидела с уроками, когда училась в школе.К тому же к 8-ми надо было быть на уроке в школе.Я постоянно недосыпала(ложилась в 1-2,а то и позже,в лучшем-в 12 ночи)Днем была в школе,по7-8 уроков в связи с пятидневкой,а сейчас на работе до 6ти(.Приходила домой в 3-4 часа из школы,если какие-либо мероприятия,еще позже.Потом я должна сходить в магазин,еще я должна вымыть посуду, прибраться, а в 5-полшестого забрать братика,привести домой, накормить его, да еще и развлекать до прихода мамы,а когда мама придет,она начинает готовить ужин,к тому же она устала на работе, как она говорит,поэтому я обязана играть и развлекать братика,а уж когда его укладывают спать,тогда я могу садиться за уроки.Задавали очень много,сами посудите,по 8 уроков в день.Учиться я любила, но очень тяжело уставшей еще и учить,да столько много.Я с той поры часто стала получать тройки. Еще меня ругали, что ни в какие кружки секции в школе не хожу.Школу окончила с тройками.Учителя в шоке,что из почти отличницы с троечницу превратилась.Сейчас мне 18ть,братику-5.Но проблем не убавилось.О братике.Он не в меру подвижный,у него совершенно отсутствует инстинкт самосохранения даже сейчас. С ним,если недосмотришь и вовремя не подхватишь,что-нибудь случается,к тому же он страшные истерики закатывает,если что-то не понравится или если с ним не поиграешь.И самое ужасное, я виновата,если он упадет или пожалуется,то крик,скандал страшныйМама ссылается на то, что она деньги зарабатывает,есть готовит.Летом,когда садик не работает,я целый месяц,а то и больше,с ним сижу,это вообще кошмар!Даже рассказывать не охота,долго и тяжело.Он постоянно требует,чтобы его развлекала,играла в его игры,маленький совсем был,еще и истерики устраивал,домой идти отказывался,упирался,как-то я не смогла вовремя придти домой с ним, так мать,усталая с работы,на меня еще и набросилась, что я такая-сякая,не могу вовремя ребенка домой привести.Когда он болел, пока я в школе, мама брала отгул на полдня,а потом до вечера я с ним сидела.Сейчас требует,чтобы отгул брала на работе,сама звонит начальнику.А еще и в поликлинику его надо водить, да потом маме рассказать, причем все толково и понятно,что сказала врач.Еще как-то я прилегла после того,как ребенка привела из садика, чтобы отдохнуть и сделать себе на лицо маску из огурца(у меня от недосыпания и переутомления гнойные прыщи и ужасный цвет лица)Так мать властным тоном стала приказывать сходить в магазин(а он не близко).Я начала просить чтобы она дала мне отдохнуть и привести себя в порядок,так она начала орать на меня.Я в 15 лет хотела летом подработать.Мама договорилась,чтобы меня освободили,потому что некому с братиком сидеть,мне не дали заработать денег,все зарплату сейчас почти всегда отдаю маме под страюом наказания.Когда я хочу купить что-нибудь себе за 175руб,она только вылупит глаза и говорит:"Откуда у меня такие деньги"?Как-то я купила в магазине сверх того,что она сказала,слив и мороженого,на свои же деньги,она заорала на меня,что денег нет,а я без спроса покупаю.Даже сейчас,в 5 лет,брат все время виснет на мне.У меня нет ни вечеров,ни праздников,ни выходных.То играй,то гуляй.Если отказываюсь,или начинаю долго собираться,привождить себя в порядок,мать орет на весь подъезд,что ребенка заставляю ждать.Один раз просто вытолкнила меня.Невозможно так жить!Многие меня обвиняют в эгоизме,что не хочу помочь матери.Но я тоже человек, а не рабыня,которую можно тыркать и унижать!
в центре занятости иногда предлагают работу в других уголках страны... с жильем, обучением... попробуй!
Эгоистка ваша мама. Детей должны воспитывать их родители, а не братья-сестры. Может вариант пожить у отца?
У меня так же было, но мне было 10 лет, когда сестра родилась. Мама спокойно оставляла мне в 10 лет малыша. Это мне только помогло., когда своя родилась
Когда мне было 11,а потом и 12,мама на 2-3 нед уезжала учиться в Моску, то есть я была с ребенком по 2-3 недели. Отец приходил очень поздно вечером. Научила сестру читать, рисовать, писать, многому учила сама.
Но вот что не было жизни личной-это да, с 5 класса никуда не выходили, на масленнице с классом не были. на экскурсии не разрешалось и т д-то есть никуда с классом не отпускали-некому сидеть с ребенком. Фрукты и сладкое-только ребенку.
В итоге с 16 училась и работала, стала оплачивать кварплату, питание свое покупала, а в 18 начала снимать. Но все равно из 1го класса ходила забирала сесту, хотя училась и работала.
Так что отдельно поживи, пусть голодно, но сама себе хозяйка
Я сама мама, которая растила детей-погодок ОДНА. Ни старшей дочери-помощницы, ни бабушек-дедушек у меня не было. Я ИСКРЕННЕ удивлена поведением твоей мамы. Считаю, что она в корне НЕ ПРАВА. Попробуйте, для начала, сесть с ней вечером на кухне и поговорить, о том, что это не твой ребенок, а ЕЁ!И ей всего лишь нужно заботится об ОДНОМ ребенке-твоем младшем брате. А ты сама о себе способна позаботится. Но у тебя когда-нибудь будут свои дети-вот с ними ты и будешь заниматься. А со своим ребенком всё же должна заниматься она сама, а ты ему НЕ МАМА и НЕ НЯНЬКА. Это не ты родила сына, а она. В конце-концов есть бабушки-дедушки и с маминой и с папиной стороны.
Мне её поведение кажется возмутительным!!!! Я не пойму, как женщина может не справляться с ОДНИМ ребенком!!!! А чтобы она делала, если бы не сумела перевалить на тебя ВСЕ свои обязанности?
Я бы, на твоем месте, подняла вопрос о том, что ты ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ быть мамой своему брату и с тебя снимают все обязанности по отношению к нему, в противном случае ты строишь свою жизнь самостоятельно. Да ты можешь помочь по дому в меру своих сил и свободного времени, но не в ущерб своему здоровью и учебе!!!! НО заниматься ребенком должна его мама!!! !
Есть масса выходов-для начала отдать брата на пятидневку в сад. А выходные мама вполне может провести со своим ребенком, а ты со своими друзьями.
Не хочешь так жить, снимай квартиру, или комнату. Я в свое время так же поступила, правда меня до такой степени не напрягали. Но были кое какие обязанности.
Бедная ты девочка! Искренне жаль мне тебя. Но к сожалению, и маму твою ох как хорошо понимаю! Одна с малышом, не юная уже, тоже без продыха. У меня тоже дочка растёт, и я тоже заставляю её сидеть с братишкой. Ей 13 лет, ему 5. И жалко мне её, и бунтует она и устаёт - вижу. Но я и сама уже не молода, болезни наваливаются, усталость в два раза быстрее приходит. Ну и хорошо, что ты написала, легче станет немного. Знаешь, тебе надо как-то вывернуться и учиться дальше, хотя бы заочно. Надо ставить вопрос ребром: не учась, я не смогу много зарабатывать. Прости свою замотанную мать, хотя, как я понимаю, у неё уже нет сил увидеть, что ты уже выросла, что поддерживаешь её и брата всеми силами. Учись протестовать - разумно и аргументированно. Если устала - не проси разрешения отдохнуть, а ставь перед фактом: отдохну полчаса - и тогда пойду в магазин. Заодно и братишку можно с собой взять, прогуляется, устанет и потише будет. Пусть мать орёт, а ты не ори, отвечай спокойно. Ставь вопрос так: я готова тебе помогать, но не унижай меня. А выталкивает - просто сядь и не пойди однажды. Я тебе помогаю, отдаю заработок, но и ты не обижай меня. Я взрослая, я имею право на кусочек личной жизни. Надо приучить к этому маму. Ничего, девочка, всё-равно это еще не конец жизни, а всего лишь её этап. Наберись терпения и пройди его. Удачи тебе!
А еще я хочу сказать тебе, что ты молодец! Другая бы на твоём месте вильнула хвостом и полетела бы устраивать свою личную жизнь. А ты бьёшься наравне с матерью за семью, помогаешь ей, хотя тебе так нелегко это даётся. Всё наладится и ты обязательно найдёшь верное решение!
У моих детей разница тоже 13 лет. между двумя братьями. Старший, Артем, мне всегда помогал с младшим сыном, Колей, сидеть. Когда крестили младшего, то старший стал его крестным отцом. Так же ходил за ним в детский сад, учил с ним уроки. Бывало, что он не досматривал за Колей. Однажды Коля сделал в квартире пожар, или обварил себя кипятком. Конечно я Артема ругала, что не досмотрел. После 18 лет Артем закончил курсы от центра занятости и уехал в С. Петербург на работу. Когда приезжал в отпуск, то я отпускала Колю с ним на шашлыки и старалась чтобы они были всегда вместе. Не для того, чтобы навязать Колю Артему, а чтобы они были ближе друг к другу как братья. Сейчас Коле 17 лет. В прошлом году Артем брал его в С. Петербург на 2 месяца, устроил его на работу на 1 мес. Братья любят друг друга. А маме твоей тяжело поднимать двоих детей. Особенно мальчика, когда нет в доме отца. А ты представь. когда брат пойдет в школу, а учеба до 12 часов . Кто будет за ним следить. Школьный возраст самый трудный, Пойдут новые друзья, да может быть из плохой компании. А лучше, чтобы он был с тобой, ты ведь плохому не научишь. А то, что у тебя юношеские угри, то это не от переутомления, а от возраста. Они бывают у всех. А маску можно сделать потом, когда мама не видит. А ты будь поумнее, найди общее дело со своим братом, сначала какой-то сюрприз для мамы. Потом научись чтобы малыш делился с тобой своими секретами и сама скажи ему какой-нибудь секрет. . Он ведь твой брат. и должен быть самым лучшим другом. Добейся того чтобы он тебя слушался. ведь ему только 5 лет, а тебе 18.
ДА.. . животрепещущая история... почти роман.. . Могу только посочувствовать Вам и Вашей маме, ей сейчас действительно нелегко.. . Папа ваш масла в огонь подлил, уйдя из семьи.. . ну что ж, мужики и в африке мужики.. . Перерерпите, у вас сейчас такой своеобразный внутрисемейный кризис.. . Братик подрастет, станет полегче. Но и не балуйте его слишком, не оборегайте сверх меры, до фанатизма и все будет в порядке. А маму пожалейте, она и в правду устала, ей тяжело...
Образование же есть
Тебе уже 18 снимай комнату работай и живи своей жизнью нужно не ныть как тяжело а сделать что то для себя, ты не обязана воспитывать брата это обязанность твоей мамы а ты должна строить свою жизнь и наслаждаться молодостью
ты троль
История линейки пиццерий с аниматрониками начинается с 1982 года[2], в который предприниматели Уильям Афтон и Генри Эмили работают сообща над созданием «Семейной закусочной Фредбера», где использовались всего два основных маскота: Фредбер и Пружинный Бонни. Оба из них содержали особую технологию пружинных замков, благодаря которой механические детали роботов прижимались к сторонам костюма, позволяя надевать его сотруднику-аниматору. Франшиза стремительно растёт, и в тот же год начинается работа над открытием ещё нескольких ресторанов: «Мир пиццы Цирковой Бейби» и «Фредбер и друзья».
Уильям ведёт самостоятельную работу как лицо новой компании «Afton Robotics», создавшей аниматроников линейки «Фантайм» для «Мира пиццы». Тем не менее, кроме робототехники, Уильям Афтон интересовался другой отраслью науки — он изучал человеческую душу и эмоции, не брезгуя самыми жестокими методами исследования. Он увидел идеальных подопытных в маленьких детях, посетителях пиццерий. Так сконструированные Уильямом Фантайм-аниматроники создавались только для одной цели — незаметно красть или убивать детей во время праздников, чтобы позднее проводить над ними эксперименты. Поэтому каждый из роботов имел разные опасные устройства: функцию копирования голосов, диктофона, герметичное хранилище или клешню для захвата ребёнка.
Во время небольшой вечеринки и первой проверки работы аниматроников «Мира пиццы Цирковой Бейби» Уильям взял с собой на работу дочь, Элизабет, строго-настрого запретив ей приближаться к главному маскоту заведения — самой Бейби. Тем не менее, как только отец отошёл, Элизабет нарушила приказ и подошла к аниматронику. Следуя программе, Цирковая Бейби убила девочку и стала одержима её душой. В результате открытие пиццерии было немедленно отменено, а инцидент скрыт; причиной закрытия был назван ложный отчёт об утечках газа в ресторане. Под покровом ночи всё оборудование было вывезено в подземный комплекс и спустя несколько недель здание было выставлено на продажу.
Одной дождливой ночью 1983 года Уильям Афтон выехал в пиццерию «Фредбер и друзья», где собственноручно совершил первое убийство. Дочь Генри Эмили по имени Чарли оказалась на улице из-за того, что другие дети не впускали её внутрь. Чарли погибла от рук Уильяма и её тело было брошено в задворках у мусорных баков. Марионетка, аниматроник, созданный Генри специально для защиты детей, пытался спасти девочку, но не успел добраться к ней вовремя. Повреждённый дождём, Марионетка из последних сил подбирался к трупу и упал около него; аниматроник стал одержим душой Шарлотты Эмили.
В разгар лета 1983 года Майкл Афтон в течение недели до дня рождения своего младшего брата Кэссиди издевается над ним, пугая и запирая того в разных комнатах, а на самом празднике вместе с другими хулиганами хватает мальчика, чтобы подшутить над ним, используя его слабость — боязнь аниматроников. Подростки засовывают голову ребёнка в пасть Фредбера, выступавшего в это время на сцене в «Семейной закусочной», где и проходило празднество. Кэссиди продолжает плакать, будучи сильно напуганным, пока хулиганы насмехаются над ним. В какой-то момент челюсть Фредбера не выдерживает и захлопывается, сжимая голову мальчика, — происходит Укус «83», в результате которого Кэссиди лишается лобной доли головного мозга, попадая в больницу. Осознающий свою вину Майкл навещает брата, принося искренние извинения за содеянное, однако мальчик немногим позже умирает. Его душа, подпитываемая большим количеством остаточных эмоций от пережитого, остаётся, образуя призрачную сущность Золотого Фредди, который является отражением виновного в смерти ребёнка робота.
Надеюсь за 11 лет у тебя все наладилось)))