Воспитание детей

Почему мама любит моего младшего брата больше, чем меня?

Уже накипело. Посоветуйте. Мне 13. Я нормально учусь, не плаксивый, не злой, но справедливый. С моим братом разница в возрасте 4 года. И он меня за:? %ал! вечно меня во всем спрашивает, играю в компьютер с другом, вроде тихо да? А х*? те он зае*^&нивается в комнату и начинается -блабалалбаллбалалалб, ты с Максимом дибил, Бблалблаблаба. Я обожаю лего и тут он, это моя деталька отдай мне вот это, а если я его попытаюсь просто толкнуть он либо сам меня изобьет либо заплачет и побежит к маме! Что то делаю- он мешает, а сам них*я не делает! Он тупой нытик. А мама мне- он маленький, а ты старший значит отвечаешь! Вечно ему всё покупают и по головке гладят. Не надо писать- Онжетвойбратбольштебяникогонебудет.. И т. д. На меня в любом случае на меня орут, а он провинился так он- ну ничего бывает че. Накипело!
Любят всех одинаково, но с малышей спрос всегда меньше (ну не может братишка не шуметь и не спрашивать всё подряд, не дорос он ещё до этого)
Наталия Киселева
Лучший ответ
Меня как младшего тоже больше любила.
Иляна Ханина
Это банальная ревность. У тебя возраст подростка, потому у тебя гормоны злость, весь мир не прав, пошли все вон и так далее. Это пройдёт.
Сквернословие - это грех (то есть, это разновидность беззакония).
В Св. Писании ясно сказано: "...и по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь".
Чем больше будешь ты грешить, тем меньше будут тебя любить, можно полагать... А ты как думал?

Умноженiе беззаконiя - знак присутствия диавола в мире. Ибо диавол - первый беззаконник и изобретатель беззакония.
Так что, если не исправишься - в ад отправишься! А там совсем никто никого не любит, будь уверен.
Барчын Barchyn
Елена Очкуренко Я сатанист и у меня та же проблема. Что делать в моём случае?
это часто случается . она не любит вас меньше, чем младшего, но она защищает младшего, а он этим пользуется. брату вашему нужно ваше внимание. он хочет быть к вам поближе. чем воздвигать преграды и трения, лучше найди те для него час в день поиграть. всем будет спокойнее и увидите как мать к вам станет относиться.
D♥
Dachuta ♥ღ
Младшие -самые любимые.
Евгения Жукова
Он маленький
Начни парить маме мозг, что собираешься в военное училище поступать... в Суворовское типа... или что там ещё найдёшь, чтоб в твои годы брали...
Мама испугается близкой разлуки и переключится на тебя.
Лена Kудряшова
Это ревность. Видимо младший пока не матюгается, а мама не любит сквернословия. Это пройдёт со временем.
так и должно быть.
Это твой эгоизм!!!
скажи что убьешь его, если он будет орать
она любит вас всех просто маленько му ребёнку нужно больше внимания чем тебе
Да у меня такое же было (разница с братом в 2 года только) нечего, вырастет всё будет нормально.
Тебе 13 лет а твоему братику 9 лет и считаешь его агрессором, но младшим уделяют больше внимания чем старшим. Я думаю что ему скучно и поэтому так себя ведёт хочет тебя отвлечь. Думаю он просит внимания к себе типо брат обрати внимания на меня поиграй с ним тоже. Ты сам говоришь что проводишь время с другом а не с братом попробуйте поиграть вместе пообщаться я не знаю в карты поиграйте или поиграй с ним. На качелях покатайтесь с ним в догонялки поиграй если есть мячик то поиграй в мячик он как только получит любовь от тебя он сразу перестанет так себя везти. Учи его, заботься о нём под заботой я имею ввиду защиту а не прислуживать ему. Пойми просто что ты его брат это всё. Но эгоистом не становись и просто если ещё раз будет так поступать раздражать не раздражайся а просто отвлекись и обними братика и скажи что рад что именно он твой братик он либо пошлёт либо разревется????????. Поверь он станет другим. Он ведь братик твой и этим всё сказано. Будь ласковым с ним вот и всё????
Я тебя понимаю