Воспитание детей

Я провожу с младшим братом больше времени чем мама. Скажите, это нормально?

Мне 14, я живу с мамой и младшим 3-х летним братом.
Так как отец бросил семью мама проводит много времени на работе, а я давольно таки много времени провожу с братом.
Скажите, это нормально что я провожу с братом больше времени, чем мама?
Zaure &
Нормально. Мама не гуляет, в а работает.
Вот когда вы будете работать, то она сможет дома сидеть. Ну может, не с вашим братом, а уже с внуком
Ирина Болдырева
Лучший ответ
конечно, дети с детьми играют, пока взрослые работают,
и я проводила больше - я же из школы прихожу раньше мамы
Anna ***
Если мама будет работать меньше - что будете кушать и во что одеваться? Малышей нельзя оставлять одних без присмотра. Зато, когда он подрастет, ты для него будешь самый лучший друг на свете. Если бы папа платил больше денег на ваше содержание, маме не пришлось бы столько работать. Держись, Женька!
Irina Vasinskaya
Нормально. Если мама будет меньше работать, то не хватит на хлеб с маслом.
а есть варианты?
ты можешь его оставить одного и пойти гулять?

в полной семье это было бы не нормально, но у вас такая ситуация. смотри, запоминай, мотай на ус.. . постарайся, чтобы ТВОЯ семья была полной.
а пока учись играть с трехлетками - об этом можно почитать в инете. полезный навык - можно будет потом подрабатывать - сидеть с другими детками.
мне было 7, когда я резко стала "взрослой", т. к. родители мне навялили заботы о младшем брате. гулянки с коляской, молочная кухня, садик -отведи, приведи, поиграй ...а так хотелось в казаки-разбойники с девчатами играть и Диснеевские мультики смотреть
а тебе уже 14...подумаешь, с братом сидишь чаще мамы... меньше времени на ерунду останется)) )
[Devo4Ka Me4Ty]
Нуууууууууууууу.... ты ж теперь старший мужчина в семье... .
Ты помогаешь маме зарабатывать вам деньги.... Мой брат в 14 лет за маму работал на подработке, тяжелую физическую работу взвалил на себя, чтоб маму разгрузить-вот где мужское начало проявляется
Не будь ханжой, семья должна быть на первом месте, потусить и найти на попу приключений-всегда успеешь
Софья Изюмова
И это хорошо, ведь всего через несколько годов своих заведешь...
Аниса Аниса
в данном случае - да. или ты за маму попахать хочешь?
Дарья Гришина
это хорошо, что ты проводишь с ним столько времени, потому что это самый близкий и родной тебе человек (не считая родителей).
да это очень нормально потому что папа вас бросил говорите из-за этого вы в семье и отечные дела должны поделиться наверно вам сейчас понятно