Мне 14, я живу с мамой и младшим 3-х летним братом. Отец бросил семью, когда мама родила братика. Поэтому мама целыми днями на роботе, чтобы прокормить семью. Пока она работает я нянчусь с братиком.
По-моему я провожу с ним слишком много времени. Ведь мама уходит на работу в 9 утра и приходит в 8 вечера, а все это время с ним я или бабушка. Но бабушка сидит с братом только во время учебного года, когда я учусь.
Так вот, скажите: это нормально, что я провожу с моим братиком больше времени, чем мама? Или с этим надо что то делать?
Воспитание детей
Скажите, это нормально что я провожу с младшим братом больше времени чем мама ?
А что ты можешь с этим сделать? Кто поможет твоей маме кроме тебя? Включишь юношеский максимализм тебя и твоего брата отправят в интернат, поломаешь жизнь обоим. Конечно нормальным это не назовешь, но у твоей матери нет выхода, я думаю она и сама не рада что ей приходится работать вместо того чтобы проводить время со своими детьми. Я понимаю что тебе это не нравится, брат наверняка тебя во многом ограничивает, но тут ничего не изменишь. У меня в 14 была такая же ситуация, на меня оставляли двоюродного брата-мама и тетка работали, честно-я его ненавидела, но выбора не было. Сейчас мне 25 и мне стыдно что иногда я выговаривала это маме, я не понимала как им тяжело.
нормально
В вашей ситуации это необходимость
нет давай вы все с голоду умрете! ! мама же не просто так на работе на что жить будете если она работу бросит?
Это нормально. Если что-то не устраивает - иди на работу вместо мамы, а она с ребенком посидит.
Это не норма, будут свои дети ещё насидишься, тем более есть бабушка, а у тебя должно быть детство.
Всё нормально, моя мама тоже работает. У меня сестра (ей 8) учится в другой школе, и я её забираю, идём домой кушаем, собираемся обе на тренировки (они у обоих каждый день), я её завожу на тренировку, атм переодеваю. а потом в балетное бегу! мне 15.
мамы, особденно без пап, очень много работают и мы обязаны им помогать.
Не совсем.
Конечно нормально я даже тебе завидную сама безумно хочу сестренку я б с ней целыми днями сидела бы