Воспитание детей

Почему родители любят больше младших, чем старших ?

потому что первый блин всегда комом.
Светлана Зотова
Лучший ответ
первый уже выходили его а малыша надо поднимать воспитывать и помогать
Юлия Базунова
Нет, у нас старшие в любимчиках. И сын и внук.
это так устроено природы, внуки намного ближе чем дети
Lenka Sogrina
Младшие требуют больше заботы и внимания
меньшим именно в этот момент нужно больше опеки.

а старшим нужно привыкать жить БЕЗ опеки. это полезно со всех сторон.
не всегда
Последняя надежда
Елена К
А достается все старшим (
маленький он же беспомощный, нуждается в повышенной заботе... кажется что его любят больше. а на самом деле просто больше ответственности и внимания
Лилька Сизова
Отнюдь не обязательно. Идеалом считается, когда родители любят всех детей одинаково. Бывает, что в семье больше любят младших, бывает, что старших, бывает, что средних. Бывают и такие люди, что чужих детей любят больше, чем собственных. С завышенной любовью к младшим детям часто путают меньшую требовательность к ним со стороны родителей: потому что ко времени рождения младших родители уже набрались опыта, воспитывая старших, уже лучше знают, какое поведение ребенка, действительно, нежелательно, а на какое можно смотреть сквозь пальцы, поэтому не так ограничивают личную свободу младшего, как, будучи еще неопытными, ограничивали старшего. Также у старших детей часто просыпается ревность из-за того что младшим уделяют больше внимания, чаще ласкают, чем их в это же время, хотя на самом деле родители более внимательны к младшим не потому что те младшие, а потому что те маленькие, и когда старшие сами были в том же возрасте, родители возились с ними не меньше. Чем меньше возраст ребенка - тем больше ему требуется внимания и ласки.
Эля Ашманова
Никогда не замечала такого.
не правда. детей любим одинаково, просто младших больше жалеем и больше позволяем, т. к. когда старший был маленьким ему также все больше и внимания было и всего.
Не то что бы любят больше - они просто не следят за ними так трепетно как с первым ребенком, поэтому свободы им больше
а ты котят больше любишь? чем взрослых кошек!