Воспитание детей

вопрос на обсуждение. когда в семье больше одного ребенка-почему родители любят одного ребенка больше, чем другого?

Так и есть. Любят обычно-от Второго мужа (или ныне существуещего) Пффф.. но так и есть.
Т к первого ребенка считают ошибкой, или похож на мужа бывшего, или если не второй муж-то-этот ребенок на меня похож, поэтому люблю и т д. Куча предрассудков. а дети страдают.
Cветлана Падерина
Лучший ответ
Эльвира Елемесова как точно сказано!к великому сожалению это так и есть(
Невозможно любить одинаково разных людей, родители любят не больше или меньше. родители любят по-разному
Эльвира Елемесова может Вы и правы Юля!
Чушь!
У меня их четверо, иногда ревнуют, говорят, ты больше любишь, чем меня. Я им пример привожу, вот рука, вот пальцы. Я рука, вы мои пальцы. Этот старший, воткакой палец на руке не нужен, отрезать его, болеть будет, так и вы для меня, каждый особенный . Папа тоже так рассуждает. Не могу даже подумать, что этот чем-то лучше, этот хуже.
Наталья Панина
у меня такого не было!
Lilia Guriuc
Эльвира Елемесова желаю,чтоб и не было никогда!
Это не так. Просто дети разные и любят их по-разному, как детям кажется.. . Это просто ревность...
С!
Сашенька !!!
Эльвира Елемесова а когда посторонний человек наблюдает за этим?
Елена Савко Нет, это не просто ревность !
у меня двое- дочка и сын- сказать что одного люблю больше\сильнее НЕ ПРАВИЛЬНО, просто требования к каждому ребенку отличаются в следствии чего может и ПОКАЗАТЬСЯ что с одним сюси муси а к другому строго
Ирина Тюрина
Елена Савко Сюси муси нужно к обеим !
потому что другой маленький и не вредный. Моя старшая такая шумная и болтушка, что когда я остаюсь с младшей, то отдыхаю. Скоро младшая заговорит буду их одинаково любть.
Эльвира Елемесова здорово.здоровья вашим детям!
Елена Савко Нет, не будите Вы одинаково их любить! Старшая дочь навсегда будет несчастной из-за Вашей НЕДОлюбви.
И обсуждать не надо ничего. Вы сильно ошибаетесь
Елена Савко О, нет! Не ошибается !
я обоих люблю, ругаю, жалею одинаково!
Эльвира Елемесова Вы молодец Татьяна.так держать.им нужна ваша поддержка!
Елена Савко А про свою любовь Вы им обоим говорите? Сыночком / дочкой обоих называете? Или одного, просто по имени ? ))))
глупости это. хотя дети всегда считают что именно так оно и есть. это просто ревность. я в детстве ревновала маму не только к сестре, а даже к кошке!!))
Эльвира Елемесова Кнопик возможно это и ревность,но я наблюдатель,а не пострадавший
Когда рождается ребёнок рождается и любовь к нему . Она может и разная но ко всем очень очень сильная .
у меня двое. Люблю обоих, просто обожаю.