Воспитание детей
почему родители любят вмешиваться в жизнь совершеннолетних детей
потому что для них ты всегда будешь маленьким дитенком.... будь тебе хоть 40...
ответ на свой вопрос узнаете-когда сами станете родителем.
Не люблю. Даже в жизнь несовершеннолетнего. Мы воспитали его так, что никаких "приятных" неожиданностей он нам не преподнесёт. А уж своершеннолетним станет.. . Могу только напутствие сказать: "Большому кораблю... "
А почему, как только возникают проблемы у СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей, решать их приходится РОДИТЕЛЯМ? ? Вот именно поэтому они и вмешиваются.
Я сама мамаша, но таких родителей не понимаю, откуда у людей уверенность, что правы именно они? А если их решение окажется неверным, как быть потом?
Я не люблю вмешиваться.
Потому что для родителей дети всегда остаются детьми! Даже если они совершеннолетние...
потому что надо жить отдельно от родителей
Пото-что дети всегда остаются детьми для своих родителей, и совсем не имеет значения, сколько им лет!!! Вы тоже будете такими...
Потому что до 18-ти - это их зона ответственности
...потому что для родителей мы все маленькие и глупенькие и хоть об стенку головой... не доходит )
Рома когда подрастешь, слепишь себе деток, не забудь этот вопрос задать себе, когда полезешь в жизнь своего ребенка. С памятью у народа плохо, если сами молодые-бесимся, когда другие в нашу жизнь лезут, а вот когда постарше станем - ну так хочется нам понтануться, ну сил нет, дай только немытыми ногами в чужой судьбе потоптаться, свою-то уже не исправить.
Потому что они любят своих детей и переживают за них.
Потому что они родители, а вы ещё птенцы зелёные! И жизни у вас ещё нет. Есть только порог.
vse cto oni ne smogli zdelat oni pitautsia naucit detei.. i sami togo ne jelaia vrediat..
Многолетнюю привычку не исправит!
1) боятся что дети напортачут
2) Просто интересно
3) Вспоминают молодость
4) Думают что дети еще не выросли
5) от нечего делать
6) Нетдругих тем
7) Боятся дурного влияния
...
продолжать?
2) Просто интересно
3) Вспоминают молодость
4) Думают что дети еще не выросли
5) от нечего делать
6) Нетдругих тем
7) Боятся дурного влияния
...
продолжать?
У Вас есть совершеннолетние дети?
Когда будут, тогда и найдете ответ.
Потому что переживают за них.
вы их ребенок навсегда
стараются помочь
у каждого свой взгляд на жизнь, вот они и считают что это не правильно
У меня родители никогда не вмешивались и не вмешиваются в мою жизнь. Они руководтвуются принципом, сколько ни говори, что нужно учиться на чужих ошибках, все равно ты поступишь по-своему, и будешь допускать ошибки, но это будут твои ошибки. Ведь сколько не талдычь, пока сам носом не ткнешься - не поймешь. Ведь чтобы осознать, что ошибка-это ошибка ее нужно сначала совершить. А если нужен будет совет-сама придешь и спросишь. Надеюсь, мне хватит мудрости и сил не лезть в жизнь моего сына, когда он вырастет.
Во-первых - мы сами изначально это им позволяем (по себе знаю) , во-вторых - они действительно думают что мы еще не выросли! Нужно доказать, что Вы уже взрослый на деле: успех, карьера, семья культурная - что-то из этого хотябы одно. Вот тогда.. . Или пока мы будем от них зависимы, они будут вмешиваться....
это от того, что "ребенок" инфантилен, он, просто, не смог стать взрослой, самостоятельной личностью и не зарекомендовал себя умным и самодостаточным человеком. в родителях ковыряться нет смысла, они всегда будут стараться вникнуть и повлиять. умные родитли будут это делать ненавязчиво и незаметно, давая детям попрбовать проявить себя, другие авторитарно, напролом. но пока "дети" не поставят себя на место, не докажут, что они самостоятельны и независимы вмешательство родителей не прекратится.
зачастую пытаются предостеречь от своих ошибок..
Потому что дети иногда не знают, что им делать в той или иной ситуации. А подсказать или привести пример никогда не грех.