Воспитание детей
у меня младший братик такой наглый и такой стукач, ппц, не знаю что с ним делать
я что-нибудь не так сделаю - он сразу: "а я маме раскажу!", при нем вообще лучше не палиться. говорю по телефону, он услышит что нибудь типа "надо напиться", сразу говорит "я маме расскажу!".. рассказывает же.. блин, сколько его ни уговаривай.. или скажет, что не расскажет, а сам рассказывает. хотя не знаю в кого он такой. ни мой старший брат, ни я, никогда не стучали друг на друга и на братика никогда. и наглый такой... его отчим изнежил сильно, а сам теперь справиться с ним не может. и я не могу. и мама иногда. он конечно в маму пошел - упрямый сильно, но такая наглость в 8 лет.. для меня неожиданно. хотя я тоже оч наглая, но с посторонними, а с семьей нормальная, а он уже вообще зашкаливает =( мне 16.
Это проблемы Ваших взаимоотношений, больше времени ему уделяйте, старайтесь его понять. Хотя в Вашем возрасте это трудно, почти невозможно. У меня с братом разница в семь лет, у нас были серьезные конфликты и в большинстве случаев я был не прав, хотя тогда не признавался себе в этом.
А вообще учитесь прощать людей, это очень трудно, но Вы уже практически взрослый человек, вот и учитесь вести себя по взрослому, чем быстрее научитесь, тем легче будет жить.
p.s. предыдущий совет просто ужасен :-(
будь сдержанее при нем. Не давай ему поводов что-то рассказывать маме. А вот фразы "надо напиться" для девушки 16 лет ...не надо такого говорить, тем более делать. Может брат о вас заботится, уберегает от плохих поступков!
Белова Ирина
ну надо напиться это грубо сказано конечно))) я выпиваю только на ДР и все))
пройдет это у вас с возрастом
Белова Ирина
когда мне было 8, а старшему брату 14, никогда его не сдавала, хотя знала о нем многое...
запали и его тоже, пусть помолчит, а ты ни о чём таком не говори дома
найди его какой нить косяк и так же спали, можешь еще что нить от себя в этой ситуации наплести маме что бы хорошо ему влетело а потом объясни ему что тебе так же не приятно бывает как и ему щас, или устройте ему со старшим братом темную!!! я со своим братом воюю но без подстав просто я с ним нянчилась постоянно и просто поговорила с ним по душам когда подрос и все!!! а если чего то сама ему вставляю по полной программе..)))
Сардана Данилова
не поможет