Воспитание детей

Во сколько ваши дети стали задавать такие вопросы?Дочка давно знает и постоянно говорила что она и ее младший братик ...

родились с животика.А сегодня выдает вопрос,а как же мы туда попали ,там же все закрыто?Вот уж не ожидала от нее услышать такой вопрос в 4.5 года.Думала раньше 6 лет не будет интесесоваться больше ,чем уже знает.Вроде кажется такой еще маленькой,глупенькой.А в таких вещах такие умные,соображаловка работает.Я вот в таком возрасте еще такие вопросы не задавала и не думала об этом. я дочке обьясняю.что она сначала была совсем маленькая ,как семячко,а потом росла росла и выросла.А она опять срашивает ,так а как она туда попала,ведь все закрыто.Мы с мужем чуть со смеху не упали.Ну вроде отстала ,забыла про вопрос,но думаю,что скоро придется обьясняь подробнее.Книгу специальную точно до 6 лет придется читать.
лет в 18 посетила лекцию про секс, так вот психолог советовал все обяснить почти все так как есть, что у папы в организме вырабатывается одна жидкость, у мамы - другая и вот когда папа с мамой спят в одной кровати, то эта жидкость из папиной пи.. . в мамину перебирается.. . Т. е. про сам половой акт умалчивается, это уже для тех, кто постарше.. . Мой сынок (ему сейчас 25) примерно в 2,5-3 года задал вопрос, откуда дети берутся. И как раз в этот день пришел журнал "Здоровье" и там все стадии беременности. К 2,5 -3 годам они уже замечают, почему у одной тети живот намного больше, чем у другой, особенно если в родне есть беременнай. Я показала сыну картинки, все объяснила, естественно на ему понятном языке. После каждой картинки спрашивала, все ли понятно. Потом он спросил, может он один еще раз все картинки посмотреть. Я ему разрешила. В понедельник пришла его из садика забирать. Воспитательница говорит: "А откуда ваш сын знает о деторождении? " Я конечо напугалась, ну- думаю- перестаралась я. Я спрашиваю ее в ответ, что он что -то плохое рассказал или сделал? Она начала рассказывать: заметила, что ребятишки вокруг него собрались и затаив дыхание слушают. Потихоньку подошла, потом знаком позвала другую воспитательницу, слушали сами затаив дыхание. "Такой лекции она еще не слышала, ни одного похабного слова и кто-то из детей какую то чепуху сказал, он сразу это пресек. Очень хорошо рассказал" И она поблагодарила меня. Через полгода сынок сказал: "ну мне понятно, как дети рождаются, а как они в животик попадают? " На следующей неделе провел снова мед. информацию в садике...
Татьяна Мясоедова(Москвина)
Лучший ответ
Валентина Крылова Я согласна полностью,нельзя придумывать и искажать правду.Нужно доверять ребенку,что он потом доверял родителям и не думал,что эта тема нечто запретное.Поэтому не буду придумывать байки,а сразу буду говорить правду детям на доступном уровне.в этот раз дочка отвлеклась и не стала углубляться,а когда начнет распрашивать,то расскажу настолько,насколько возможно для ее возраста.у меня есть книга специально детская,она очень хорошая.И она описывает все так ,как вы рассказывали,все грамотно,без пошлостей ,все физиологически.думала,что эту книгу буду читать дочке не ранее 6 лет,но вижу ,что ранее придется.Наверное в 5 лет :)))посмотрим.
спасибо вам за ваш пример.
всегда сложно детям объяснить, как они попали в мамин животик)))
я че-то не помню, когда задалась этим вопросом, но лет в 6 уже все знала - сначала старший брат просветил, потом в школе подружки. ну раз спрашивает, значит, пора. расскажите, как она туда попала, а то кто-нибудь другой расскажет
Наталия Агакий
скажите, что съели витаминку, которую дал папа :)
будьте проще -скажите вырастишь и все узнаешь. зачем изобретать велосипед, она еще слишком маленькая для таких подробностей.
какую ещё книгу? Где пенис с влагалищем нарисованы? Не вздумайте. Я лет в 10 такую книгу рассматривала, противно было ещё долго, брезгливость к родителям, а тут мелочь пузатая совсем, че у неё в голове там отложится неизвестно
.*
.назым. *
Валентина Крылова Это специальная книга для детей.Все там на детском уровне и никаких пошлостей.Эту книгу уже не один ребенок изучал и не в 10 лет ,а в 7 лет.В 10 лет смешно будет ребенку такую читать.а дети те,уже выросли,и нормальные дети .не расспущенные.и называется "откуда я взялся".книга еще с советских времен.И никакой брезгивости там нет,там о физиологии рассказывается,а не о сексе .Дети после той книги наоборот теряют любопытство,потому что там все рассказано в правильной ,не извращенной форме.
Валентина Крылова Вот эта книга ,девушка здесь одна дала ссылку:
http://www.adslclub.ru/forum/viewtopic.php?t=17379#315993
Гляньте,ничего пошлого в ней нет.
я когда в садике работала, многие дети именно в 4 года начинали интересоваться этим пикантным вопросом
Валентина Крылова Да уж,детки сейчас развитые.Кажется в мое детство так не было.Все начинали интересоваться в школе.