Воспитание детей
Дочка 3,8 г спит с папой,ничего ?
Просто он рано ложится,а я поздно..одна дочка спать отказывается,ложится с папой в 10-11.(кровать большая).утром часов в 7 перебирается ко мне,когда муж на работу уходит .. я в этом ничего ненормального не вижу,(он и купает ее,я прихожу только подмыть ) но,раз в голову засело,что пора уже одну ее спать класть,то видимо пора.. а как приучить не знаю...боится она кого то,говорит страшный и зубатый в углу сидит..
со мной тоже спит, думает, что под кроватью кто-то живёт, идём вместе смотреть на этого страшного жителя под кроватью, убеждаю, что никого нет и не было. она верит.
есть своя кроватка и меня с собой зовёт, но я то не помещусь, постепенно привыкает к ней.
Я с папой могла и в 9-10 лет спать, считаю, ничего плохого нет. Мама, кстати, тоже отдельно спала.
Т. е. дочь спит с папой, а вы отдельно? По моему фигня какая то .
Надежда Цыганова
Нормально ) я кайфую ! (это не значит,что интима у нас нет) просто я сплю плохо и мне всегда жарко..не вижу никакой "фигни"
Ребёнок должен спать отдельно от родителей! Это моё категоричное мнение! ! А как вы будете отучать-на ваше усмотрение!!
Всё нормально, как вам удобнее так и делайте. Но...! Я своего в 8лет еле выпихала в свою кровать, но всё раво находит причины ко мне перелезть. Вместе спать спокойнее и ребёнку и родителям, но лет в семь (у кого чуть раньше или чуть позже) начинается первый гормональный взрыв и они начинают замечать половые признаки. Плохо что он (взрыв) по времени начинается одновременно с интересом к смерти и первоклашкинскими нагрузками. Короче.. или до 6лет переселяйте или постепенно.
да всё нормально, ни каких проблем, она же ещё маленькая.. . а с папой спать теплее )))
Я считаю, что ничего страшного в этом нет. Ей просто спокойней так засыпать - когда рядом большой и сильный папа. Моя с нами спать уже не ложиться - я выгнала, когда дитю было года 4, а то они с отцом развалятся на всю кровать, а мне, бедненькой мамочке, приткнуться негде)))
подарите ей игрушку добрую и большую, что бы она ее оберегала от страшного и зубастого. Придумайте про это сказку. Пусть обнимает его и спокойно засыпает. Сначала вы на ее кроватке рядом посидите - пусть несколько раз при вас заснет, а потом и сама привыкнет. Ребенок должен спасть в своей кроватке независимо от того кто его купает
Надежда Цыганова
Неужели Вы думаете,что игрушек у нее нет ? спит с тремя сразу..и рассказывали ей про зубатого и успокаивали..она просто не хочет одна спать и все, а с папой запросто идет.. мне иногда кажется,что она придумывает много
Александра Краус
ну тогда не знаю, что вам посоветовать еще.
у нас все так и было, правда отучали раньше.