Воспитание детей

при возникновении комфликта между детьми,учителя не выяснив кто зачинщик,обазвала детей-придурками и тд,ваши действия?

могу лишь рассказать довольно интересный случай еще 8-ней давности. У нас был диктант по английскому языку, точней должен быть, и была у нас очень скандальная учительница. Она еще и не такие слова знала как тут описано. В то время к нам перешла девочка как бы сказать из элитного общества. Короче учительница обматерила по привычке нашу одноклассницу только так, и мало того еще и 1 поставила. Хотя девочка училась прекрасно, просто ей такое поставили за то что она спорила с учительницей. После этого случая, мы не видили учительницу около 4-х месяцев. Думали что её уволили. А оказалось нет, она была на больничном и от чего лечилась в больнице. От чего именно осталось секретом для нас, хотя думаю не трудно догадаться. И с тех пор у неё характер так изменился в лучшую сторону, что большего желать нельзя. Ни одного мата в нашу сторону и ни одной двойки нам больше не ставила
Гульнур Тасболатова
Лучший ответ
Ата-та учителям.
Какие действия могут быть?
За все 10 лет что моя дочь училась в школе, я услышала столько разных слов, которыми учителя называли детей, что слово "придурок" это еще очень ласково.
Ну пришла я к директору, пожаловалась, а дальше что?
Думаете учителя выгонят из школы?
Нет, не выгонят и все будет продолжаться дальше.
Это же как надо было довести учителя, чтобы она обозвала детей.
Детей надо воспитывать в семье.
Правильно, что не разбирается, кто драку начал. Потом дети жаловаться друг на друга будут. А это очень даже противно. И у каждого своя правда.
Мои действия, я постараюсь ребенка дома воспитывать так, чтобы не возникало таких ситуаций. И научу его давать сдачу, а не жаловаться...
Виктория Акулич Дети и дали сдачу,начало учителя,как обычно не видели,а увидели конец.Вот поэтому им и обидно,что остались виноватыми,да и еще придурками...На стали жаловаться,а их еще и обвенили,что не позвали учителя,на стали ждать когда морду набьют.
А дети не говорят вам, как они называют учителей, и как себя ведут на уроках????
Виктория Акулич Они дети...а это взрослые люди,которые должны подавать пример своим поведением,а не пытаться обвинив во всем детей,тем самым оправдав свой поступок. вместо того чтоб извениться,сказав,что я себя не контролировала.И вы счетаете,она права?
Ого! Какие учителя вежливые пошли. Моя первая учительница (1-3 класс) орала на нас матом.
Мои действия зависили бы от ситуации и от возраста детей. Подростку бы я объяснила, что взрослые это не универсальные решатели проблем. Свои проблемы каждый должен решать самостоятельно и отвечать за свои действия. Если подросток участвовал в драке, значит он виноват, даже если не он ее затеял. Он позволил втянуть себя в мордобой, значит уже не прав. Если подросток надеется, что старший будет разбираться кто прав, а кто виноват, виноватого накажет, а правого поощрит - то этот подросток и есть придурок. Если не умеешь погасить конфликт и решить его цивилизованными способами, то быть тебе битым или наказанным. Ну и зачинщик драки тоже придурок, потому как не научился выражать свои мысли вербальным способом.
Татьяна Чорний
А если бы выяснили кто зачинщик и обозвала придурками, то Вам от этого бы легче стало.. . Такого наше общество.. . К сожалению.. . Раньше Учитель - это был Учитель с большой буквы.. . И отдавая ребёнка в школу родители говорили детям, что к учителю надо относится с уважением.... и естественно учителя не могли себе позволить оскорбить ребёнка.. . Была культура поведения.. . А сейчас.. . Многие родители, хотят чтобы их детей уважали.. . Но при этом воспитывают неуважение к учителям.. . неуважение к окружающим.. . Вот и пожинайте плоды...
Маша Куренская
Виктория Акулич К СОЖАЛЕНИЮ ПРИХОДИТЬСЯ ВСЕ ЧАЩЕ ОБЪЯСНЯТЬ,ЧТО УЧИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ,НО ПРИ ЭТОМ ПОНИМАЕШИ,ЧТО ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК.И сам учитель далеко не тот идеал к которому нужно стремиться.А вы смогли бы уважать человека который оскарбил вас перед коллективом,а ведь детям всего11 и им трудно понять,что есть"человеческий фактор",когда учитель пытается сначала обвенить детей,а когда не получается,просто сказать,что Я не сдержалась...Так пусть бы и объяснила им почему не сдержалась,а не унижала себя криками и руганью. Да и дети сегодня отнюдь не подарок,но учитель всегда должен им оставаться!
Поговорю с ребёнком. Если он ни при чём, попрошу учительницу извиниться.
Я сама педагог по образованию и считаю такое поведение учителя недопустимым.
К сожалению, у нас теперь такие учителя. Я бы поговорила с ребенком, что бы он воспринимал людей такими какие они есть.
Виктория Акулич Вы правы,я в этом убедилась,пыталась учителю сказать,что так нельзя,присоеденились еще две и орали так,что я убедилась,что дети сделали правильно,не став ждать дальнейшей развязки,а ушли домой.
ну не заедалась на учительницу точно. мысленно бы ее обматюкала. Учительницу из-за этого из школы не уволят, а всем еще дальше учится в этой школе. Умная учительница такого не скажет, а с глупой спорить бесполезно. Лучше попытаться разобраться в конфликте между детьми, а не устанавливать диагноз учительнице. Хотя сейчас такие детки... сама бывает на своих отрываюсь. Свои в смысле родные дети, я не учитель
За ухо и к директору.
жалобу конечно накатать директору а если не проймет то в РАНО, обзываться учительне должен