Воспитание детей

если учитель ин.языка регулярно ставит вашему ребенку 2 за произношение, ваши действия?

мальчик - учится по всем предметам на 4-5, кроме английского, учительница регулярно ставит двойки, причем не только ему, а всем учащимся, целый класс двоечников по английскому....что делать?
Chika *****
Нанять репетитора.
Элина Эрнст
Лучший ответ
Chika ***** да, нанять репетитора...
только отсюда вопрос: если для ИЗУЧЕНИЯ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ нужно нанимать репетитора (1 занятие 1000 руб, т.е. в мес. - 8000руб), ЗА ЧТО получает зарплату учитель английского в школе. ответ: за то что ходит на работу.
Кончик языка между зубов-вот и всё произношение. Чего тут сложного? Только откровенные дебилы не могут этого освоить.
Проведите собрание родителей. Напишите письмо (решение по итогам собрания родителей) - заявление на имя директора школы с просьбой заменить вам учителя английского.
Елена Бондер
Вы сами знаете английский яз. ? Если нет, то есть диски по анг. яз. разных уровней для компьютера, пусть ваш ребенок слушает произношение и повторяет. Это всегда пригодиться. И с учителем надо поговорить, если весь класс получает за произношение 2, то это вина учителя, нет методики преподавания языки!!!!
Лариса Бранюк
Как препод говорю: жаловаться директору и завучу просто так - бесполезно. Для начала оставляете у директора коллективное письмо, и его НАДО ЗАВЕРИТЬ у секретаря! ! Если не поможет - такое же в РОНО. и тоже ЗАВЕРИТЬ!!
Марина Зотова
жаловаться завучу и директору
тренировать произношение
Так она же учитель! Вот и пусть НАУЧИТ сначала, а уж потом оценивает! А вообще, если ребёнок хорошист и только по английскому три за четверть, к примеру, то Вы запросто можете возмутиться и предъявить претензию, почему необязательным предметом Вашему ребёнку табель портят? Между прочим, это и школе невыгодно, потому что это ещё и их статистику портит, а не только Ваш табель. Только всего этого не надо ребёнку говорить и обсуждать с ним эту проблему, ему Вы должны сказать, что он обязан тренироваться и учиться правильному произношению!
Катя Сенцова
Соглосоваться с директором и пригласить человека, кто жил в иностраном городе, и провереть саму эту учихолку, может она сама лажанётся со своим акцентом!!!
гнать ее со школы
поприсутствовать на уроке, сделать открытый урок для родителей..
учильку на мыло!
Показать другому, уравновешенному преподавателю, не имеющему к вам материальных запросов.

Если найдет недостатки - устранять их (мальчик умный)
а не найдет - это уже проблема! ! Поговорите (после такого похода к арбитру) с директором,
только без брани, а в порядке "досудебных" разговоров. Тут и выясните, уходить ли из школы.
надо подойти напрямую к училке и спросить в чём дело.
сравнить также с другими учителями по англ. языку.
зачастую, некоторые учителя требуют слишком многого от своих учеников
считая именно свой предмет наиболее важным.
***галина*** **
В зависимости от того нужен ли английский ребенку в дальнейшем. Имеют смысл только индивидуальные занятия с репетитором. К сожалению уровень подачи предмета в обычной школе не достаточен для дальнейшей учебы в ВУЗе. В прочем, как и уровень учителя.