Воспитание детей

Мне скучно сидеть дома с ребенком. Как преодолеть свое сонное состояние, если с ребенком не кому сидеть кроме меня..

Как я тебя понимаю, как-то нудно сидеть дома, от скуки на стену можно лезть! Каждый день одно и тоже, общения не хватает, а ребенок говорить не умеет.
И не стоит тут накидываться и писать "как может быть скучно? " Может! Все люди разные и каждому свое. Кто-то кайфует от занятий с детьми и всяких игр, стирки, глажки и ежедневной рутины, а кто-то просто не может так жить, ну не его это.
И с мамочками на улице тоже не общаюсь, кстати, они там только и сравнивают своих детей.
Лилия Бородачева
Лучший ответ
У меня всегда как-то было чем заняться с ребенком. То стирка, то готовка и кормление, то прогулки, то игры.. . Господи помилуй, я не спала нормально ни одной ночи целых 3 года (сын не давал, просыпался по 7-8 раз за ночь) , и то сонного состояния не было - некогда!
как может быть скучно со своим ребёнком???? Мамаша, займись воспитанием!!!!
*=
***** =//=//=//=
а скок ему лет? мож его в ясли и заняться чем нить полезным?
У меня детей нет, но мне кажется, что с детьми скучно не бывает, если ими как нужно заниматься... ну если ребёнок у вас растет сам по себе, то конечно скучно)))
Д*
Дарья ***
отлично понимаю. мне 2 года ещё сидеть. всё ничего, да однообразие за.. бывает. стирка, уборка, готовка. стирка, уборка, готовка. никогда в жизни так гостям не радовалась
Анель Омирзак
Успокой себя тем, что таких как ты очень много.
Юлия Давлетина
никак его не преодолеть.. ждать каждого выхода в свет как чуда... а выхода на работу как второго пришествия :(((
Крепитесь, уважаемая :)))
А не пробовали больше времени проводить на свежем воздухе? Всё-таки лето на дворе, и вам хорошо будет и малышу полезно.
Как я тебя понимаю....
ну я не знаю трижды была в декрете и чесно говоря не знаю как можно дома скучать.
Познавайте мир вместе с ним. Придумайте какие-нибудь игры. Я не знаю какой возраст у вашего малыша, но придумайте что-нибудь. Поставьте его в режим. Кроме кушать, гулять и спать пусть в этом режиме будет физическая разминка, чтение сказок, просмотр познавательных только передач, занятие полезным делом, займитесь с ним кубиками, сначала пусть это будет ассоциации. То есть сложить кубики или предметы одинаковые, Например огурцы положить к помидорам, туда же положить свеклу, а апельсин, лимон в другую стопочку. Ну и так далее.... если ребенок до такого еще не дорос, то изучите с ним более элементарное - различать цвета. Потом можно различать продукты, фрукты и овощи по цветам, Ну и так далее.... Найдите что-то в интернете развлекательно-познавательное и у Вас все получится. Вам скучно, потому что Вы не знаете, что делать, а когда есть чем заняться, скучать не приходится!! ! А когда ребенок спит, если не спите вы и не заняты домашними делами, можно заняться своим самообразованием, так что бы это помогло Вам в работе. Ведь, Вы же выйдете через год на работу?? ? А знания за время декрета уже устарели, и просто не будете конкурентоспособным работником, по-этому над собой тоже нужно работать! Удачи! !
Знаете Вам есть хоть с кем скучать! ! Ребенок! ! А я с удовольствием бы поскучала вот так в декрете, да что-то матушка природа смеется надо мной и детей не дает!
Barno Tashkhodjaeva
Ой как мне знакомо твоё состояние, каждый день - ДЕНЬ СУРКА.
Может у тебя есть подруга, у которой тоже ребёнок. Объединяйтесь, и сидите по очереди.
Чтобы каждая могла развеяться.
а мне очень нравится. займитесь рукоделием чтобы не было скучно.. я наверное еще одного рожу чтобы из декрета не выходить
"Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней" (кто-то из Великих) .
Найди плюсы в своем положении. Ты лучше каких-то других теток в каких-то яслях сможешь воспитать своего ребенка. Тебе не надо работать на чужого дядю и ты можешь посвятить свое время давно забытому хобби.
Если тебе скучно с одним - роди еще.
Скучно с ребенком? Странно, вам скучно или надоело? Ходите чаще на прогулки, ребенку полезно и Вы сможете пообщаться с мамочками.
да дома тошно не от ребенка от от однообразной рутины накормил помыл постирал спать и опять
надо на ул больше времени проводить реально становиться легче. если есть авто то катайся с ребенком не сиди дома
а еще надо чтоб муд и близкие понимали тебя оказывали помощь. а муж ласку и т. д.
Найдите себе хобби - рисование, вышивание, кулинария. Почитайте книги по воспитаю детей от 0 до 18 лет) ) Освойте фотошоп, выучите иностранный язык.
а я тебя полностью понимаю.. . я в гости приглашаю друзей и сама хожу по гостям со своим детем.. . и ему интерестны новые лица и мне есть с кем поговорить.. .

"Я считаю что с ребенком можно тоже перестать скучать. найти подругу или две с детьми такого же возраста. появится общение и общие интересы. я только так собралась от дипрессии. тогда у нас и инета не было. " (подруга с аськи)