Воспитание детей
Вопрос про школу развития раннего возраста (внутри)
ходили ли вы с вашим ребенком в такую школу? с какого возраста лучше начинать ходить? и что она вам дала?
достаточно детского садика и какого-нибудь кружка по интересам ребёнка, негрузите малыша
С 2,8 года начал водить своего сына. Начал лучше говорить и общаться с детьми!)))))))))))))) ) полезная штука!
По-моему, это просто вытягивание с родителей денег.
В школе дети очень быстро выравниваются: и те, кто был готов к школе, и те, кто начал учиться с нуля.
Наоборот, существует опасность, что хорошо подготовленный к школе ребёнок начнёт скучать на уроках, заленится и в дальнейшем скатится в учёбе.
Ум, память, внимание - это больше врождённые задатки. Если ребёнок глуповат, ему очень тяжело переносить ранние умственные нагрузки. А если умный - он своё обязательно возьмёт в своё время.
нам некогда было ходить - ребенок в саду целый день - вечером хоть немного с семьей побыть. Развитие - не самое главное в детстве, гораздо важнее на мой взгляд - установление эмоциональных связей, особенно, внутри семьи.
Не хочу выкладывать огромные деньги, за то что сама могу дать ребенку.
нет не ходил - дома сама занималась - в результате в 5 лет пошли в школу))) ) а заниматься стали около годика вот здесь много всего интересного http://neuroface.narod.ru/children.htm
Если Вы видите, что ребенку интересно развиваться быстрее, то можно и отдать. Только надо иметь в виду, что во многих таких школах основная цель заработать денег на вашем ребенке, а не дать ему дополнительные знания и развитие.
ходили до сада, с 1г 10мес. через 2 мес ребенок заговорил предолжениями, изучили времена года, цвета стали различать и называть правильно, фигуры, стали собирать картинку состоящую из 6-8 частей. , да много чего научились, сейчас уже и не вспомнить. Как пошли в сад - перестали ходить.
для нас школа развития возможностьнаучится чему то новому, детского сада нам мало, в школу ходим с 1,8, никаких супер способностей у нас нет но вот организованности вниманию уситчивости нас там научили, в группе детского сада 24 человека занятия по 20 минут 2 в день, в школе 7-10 человек занятия по полчаса 4-5 занятий в день 2 раза в неделю