Воспитание детей

Примерно через какое время мужчина осознает, что он теперь отец, проявляет настоящий отцовский интерес к ребенку?

По утверждениям ученых, у человека нет родительских инстинктов – ни материнского у женщин, ни отцовского у мужчин. Для того чтобы стать хорошими родителями, и женщина, и мужчина должны специально подготовиться к этим ролям. Таким образом, за время беременности у женщины формируется не инстинкт, а чувство материнства. Происхождение этого чувства у женщины биологически обусловлено, а у мужчины оно имеет социальное происхождение и приходит со временем. Женщине важно способствовать его пробуждению. КАК?
Если женщина во время беременности верно строит свои отношения с мужем – делится возникающими вопросами и тревогами и заботами, рассказывает о своих ощущениях, – тем самым она способствует тому, что будущий отец начинает готовиться к своей новой роли. Он читает специальную литературу, рассматривает рисунки, слушает стук сердца ребенка, старается уловить его первые движения, разговаривает с ним и даже может присутствовать при его появлении на свет. И достаточно часто мужчина начинает испытывать такой же энтузиазм по поводу будущего ребенка, как и женщина. Некоторые будущие отцы беспокоятся о благополучии малыша даже больше, чем их жены. Одни мужчины чувствуют себя отцами уже с момента зачатия. Другие открывают для себя это ощущение, впервые взяв ребенка на руки. А некоторые по-настоящему осознают свое отцовство лишь через много месяцев после рождения малыша. И здесь важно не предъявлять претензии, а создавать ситуации, способствующие проявлению отцовских чувств. Чем раньше отец приобщится к уходу за младенцем, чем активнее он будет это делать, тем сильнее, глубже становятся его родительские чувства, тем более тонко он чувствует малыша. Психологически подготовленные отцы охотно любуются новорожденным, испытывают удовольствие от прикосновения к нему и нисколько не уступают матерям в искусстве ухода за ребенком.
Елена Егорова
Лучший ответ
У моего мужа это было с рождения
да тут как женщины так и мужчины.. . или хочет человек и ему это надо или не хочет он и не надо ему.. . а интерес - это странно как-то, любовь вообще-то должна быть
у нас где то к году.. когда она ходила и чего то понимала уже. .
сейчас дочке 5 - лучшие друзья! ))))
Kulmanbetova Elmira
когда алименты платить заставляют :-))
Нина Ковалева
я как увидел ,,,
У некоторых это чувство до конца жизни не появляется.
Ольга Булатова
Сразу, как не поспит ночами и не покачает своего малыша по несколько часов на ручках ...
Мне тоже такую чушь свекровь несла, когда мой муж по гулянкам бегал, а я с ребёнком дома сидела-всё это чушь! Либо он от природы хороший отец, либо нет!
у кого как.. . кто то понимает, когда лялька агукать начинает, а у кого-то и когда дети выросли этого инстинкта нет
Зависит от мужчины. Некоторые с начала беременности, другие никогда.
Когда из роддома забрал сразу начал возится с ней
может и всю жизнь зреть
Зависит от мужчин, две категории, кому то дано, кому то не дано (((_)))
года в 3
Мой уже с роддома носился с мелкой и со вторым также. Уж как лет прошло а он не изменил отношения
наверное когда ребенок его папой назовет
С условным "Понижением" секс активности и потенцией
Уменьшается "Одно" - повышается "Другое"

Продавец Сыра - в народе.