Воспитание детей
Ситуация. Представьте, что у вас родилась девочка и через какое-то время, вы осознаёте, что ребёнок не красив.
Однозначно. Ваши чувства и мысли по этому поводу. Предвижу высказывания вроде : "мой ребёнок для меня самый красивый", "мне всёравно..." и т.д. Мне интересно послушать,что думают те, кто думает. Ведь девочка будет расти , а рядом красивые одноклассницы и мальчики не смотрят в её сторону, а ведь это так важно для девчонок, появятся безграничные комплексы от неуверенности в себе и до злости на весь белый свет, что повлечёт за собой шлейф проблем. Как быть в такой ситуации ? На что сделать обратить особое внимание в воспитании, на чём сделать акцент?
Важнее внешней красоты ОБОЯНИЕ!! ! Оно зависит от индивидуальности человека. А уж формированию характера у своего ребёнка я помогать буду. В школе обижают тех кто не может сдачи дать хотя бы морально.
Мне всё равно насчёт внешности и вообще, я считаю. что некрасивых людей, так же как и красивых особенно, просто не бывает. Всё равно человек, он и в Африке человек, а не собачка и не мышка. У всех туловище, голова, две руки, две ноги.. . Люди они и люди.. . Какая разница у кого что шире, уже, длиннее или тоньше?. .
Не понимаю я этих людских предрассудков из-за внешности. Я по общечеловеческим понятиям считаюсь очень даже ничего: фигура стройная, лицо овальное, но не из-за этого я чувствую в себе уверенность или неуверенность.. .
Каждый человек красив по-своему и свою дочь, если она у меня будет, я тоже буду считать красивой и буду помогать формированию её характера для того чтобы у неё появилась и индивидуальность своя, и обаяние тоже...
даже представить не могу себе такого :)))) мы с мужем КРАСАВЧИКИ :))) Так что в моей голове, таких тараканов не было :))))
Да бывает на вид не красив человек, а к нему тянет как магнитом! У меня знакомый есть маленький. страшненький, худенький, очкастенький а девки как магнитом к нему! Главное что бы у человека самооценка нормальная была, вот на это и надо сделать акцент в воспитании.
ну конечно я не придам этому значения. Очень часто не красивые черты в детстве становятся ЭКЗОТИЧЕСКОЙ красотой с возрастом. И как показывает практика - заклевывают в школе не по красоте, а просто серых мышек.
Явные уродства будут исправлены хирургическим путем.
красота для каждого по разному воспринимается и если для вас дочь не красива, то это не значит что когда вырастет она не сможет стать мисс вселенная, хотя бы для кого то, а если она при этом будет добрым, чутким и хорошим человеком то вообще не имеет значения, а еще посмотрите сериал " не родись красивой"
акцент лучше делать на духовном развитии :-) и спортом пусть непременно занимается ребенок :-)
а вообще.. . я лично знаю девочку, которая в детстве была очень сильно похожа на мальчика, причем не самого красивого. старшеклассники дразнили, на улице тётки обращались к ней, уже девушке: "эй, пацан! "
выросла девочка. пусть лицо не самое идеально красивое, но мужчины на неё реально заглядываются - тело очень красивое, ухоженное.. . и ощущение собственной привлекательности и сексуальности делает её взгляд притягивающим. думаю, что от недостатка внимания она сейчас не страдает))))
Знаете, у каждого своё понятие о красоте... Глядя на одного и того же человека, разные люди могут сказать "красотка", "страшная", "милая"....Поэтому не будьте так категоричны.... Как говорится, красота в глазах смотрящего ))))
тут важно характер и манеру общения выработать у ребенка... так как красота-штука относительная. Иногда смотришь-страшилище... вроде и фигура хорошая, и черты лица... а смотреть противно... а иногда нос кнопкой, ноги кривые... а от мужиков отбоя нет))))
ага.. у нас собчачка и криська орбакайте прям крысавицы...
сказано же: родись счастливой
оооо УЖАСТЬ! в детдом ее сдам
Вы Сару Джессику Паркер видели? Мадонну? Рожи нынешних супер-моделей? Вы вообще понимаете, что такое красивая женщина? Я лично, нет.
Надо найти красивые черты в её внешности - это может быть всё что угодно, даже форма ушей, и постоянно говорить об этом.
Ещё надо говорить насколько важна аккуратность и то как девочка себя подаёт.
Я бы ей на танцы отдала. Там девочка может чувствовать себя красивой не зависимо от внешности и красоваться на сцене.
бред какой-то, нет не красивых детей, так же как и нет некрасивых женщин, есть неухоженные
нет.. не красивых деток.. есть просто плохие родители.. плохо за ними ухаживают и не занимаются ними вообще.. возьмите любого ребёнка не мойте его пару месяцев оденьте в рваное и грязное и тоже будет..
интересно и в каком же возрасте вы увидели, что ребенок некрасив?
"некрасивый ребенок" - это вообще утверждение очень глупое!
дети меняются с каждым годом, а уж девочки вообще расцветают так, что неузнать! а вы уже клеймо поставили.. . как же дочери дальше жить, если ее собственная мать УЖЕ считает ее неудачницей?? ?
и вообще, вкусы у всех разные!
как сказал один известный актер "Красота, с которой ты приходишь в этот мир - не имеет никакого значения! Важна то красота, которую ты создаешь! "
я, например, знала немало красавиц в кучей комплексов, а так же женщин с далеко неидеальной внешностью, но очень обаятельных, за которыми мужчины толпой бегали.
и вообще, вкусы у всех разные!
Знаете, если девочке сделать симпатичную стрижку, модно одевать, а самое главное почаще говорить какая она красавица, никому даже в голову не придёт подумать, что она некрасивая. А то бывает и наоборот - девочка как девочка, милая, симпатичная, а родители настраивают так, что она себя считает толстой или некрасивой.
"а рядом красивые одноклассницы и мальчики не смотрят в её сторону"
ты в школе училась? вот теперь вспомни, много было КРАСИВЫХ детей в твоем классе???? во-во, что таких мало. У меня 2 знакомые ну пиздоц страшные, а такие популярные среди мужчин!!!
главное чтобы вы её любили))) и из гадких утят обычно красавицы вырастают))
буду любить такую, как есть и говорить, что она самая лучшая.
зря вы так, все люди красивые, просто каждый по своему! и думать так про свою дочь, это как -то извините ненормально!!!
тараканы у вас в голове) )
почитайте книгу не пмню автора КАК СТАТЬ КРАСИВОЙ
там разумеется не даютмя советы как ногти красит а учат как любить себя
очень помогает
и главное не внешность а внутренняя харизма очень часто красивых в школе обходят стороной а простых девчушек мальчишки атакуют
делайте выводы
очень помогает
делайте выводы
Между прочим, понятия красоты у всех разные, особенно они различны у мужчин и женщин. Вот взять меня, я ростом 153 см, очень не худенькая. а с мужским вниманием все замечательно, хотя многие женщины говорят обо мне за глаза, что я некрасивая, и не понимают. почему мужчины ко мне неравнодушны. Красота и сексуальная привлекательность не всегда одно и то же, так что, не надо ставить крест на своей девочке, научите ее в первую очередь следить за собой, со вкусом одеваться, ярко и эффектно и поверьте. что она будет ярче своих подруг ...которые будут ей за глаза тихо завидовать))))
Воспитать доброго, уверенного, отвественного, простого, хорошего человека. Внешность при таком раскладе может отойти на второй план.
С самого детства - хорошая одежда, стильные стрижки; обязательно в танцы и театральную студию - это научит её держаться, и поможет быть уверенной в себе и раскованной.
Обязательно два иностранных языка.. . Интеллект добавляет обаяния.. .
Ну и безусловно - при каждом удобном случае я бы твердила ей, что она самая красивая девочка в мире!
Дело не в том красив он или не красив, а как он себя ощущает, на сколько его любили.. .
а чтож вы сможетепредпринять или переделать то?).... можно только научить девочку со временем красиво одеваться причесываться, вобщем подавать себя выгодно.... а главное конечно развиваться внутренне, чтобы другим людям было с ней интересно
красота - это прежде всего уверенность в себе.
А дальше уж идут - опрятность, ухоженность.... Да и при таком выборе имеющихся косметических средств даже для девочек.... а еще стилисты есть, если уж мама не поможет - на потом...)
копите на пластическую операцию!! ! время есть
Комплексы по поводу некрасивости есть у большинства девочек. Наверное, нужно воспитывать вкус, научить делать акценты на выгодных качествах внешности и характера, и самое главное - любить и поддерживать своего ребенка, тогда он себя чувствует намного увереннее и проще в любом коллективе и в любой ситуации.
вот.. вы.. знаете.. .
со.. мной.. в.. классе.. училась.. девочка. .
уши.. в.. растопырку.. глаза.. на.. выкате.. нос.. как.. у.. орла (((
но. родители.. ей.. с.. детства.. говорили., что.. она.. красавица.. .
она.. так.. и... вела. себя.. как.. королева. .
так.. что.. тут. все.. дело.. в. голове. .
буду.. ей.. говорить.. что.. она.. принцесса.. все. равно
Я вот считаю что моя доча вырастет красавицей, но есть действительно такие люди которые видят что ребенок может как то отличаетсяво внешности от других одноклассников или друзей, и ребенок бывает приходит и жалуется что дразня "уродина"или еще как то и мама сидит внушает ребенку что ты самая красивая и умная, а они бестолковые, и это действительно каждая мама думает про своего ребенка, ну а если например помочь ребенку стать такойже или даже лучше других, вот например сколько вижу сейчас деток в очках, и очки то самые страшные куплены, и ребенка конечно сразу дразнят очкариком, ну а если и взять прикупить очень модные очки ребенку, сразу красивый стиль появляется, (это я просто пример привожу.). Так что реенка надо лепить и тратиться на него чтобы потом небыло комплексов у ребенка, лучше себя ущемлю но вырасщу из своей дочурки самую первую красавицу в садике, школе и т. дА то и на мис Росси будем притендовать, кто его знает????
"Ведь девочка будет расти, а рядом красивые одноклассницы и мальчики не смотрят в её сторону, а ведь это так важно для девчонок, появятся безграничные комплексы от неуверенности в себе и до злости на весь белый свет, что повлечёт за собой шлейф проблем. " Отвечаю: девочка будет расти с такими мыслями если ВЫ ей это покажите и скажите, иногда даже очень некрасивые люди становятся красивыми когда с ними пообщаешься и наоборот если человек урод моральный, при всей своей привлекательности, будет тебе внушать отвращение, просто вырастите свою дочь привлекательной в общении, с добрыми мыслями и привейте ей любовь к себе и к окружающим, а это можно сделать только если вы своего ребенка любите при любой ее внешности. P.S. я тоже когда дочь родила ужаснулась, первым был мальчик очень красивый, а дочь я даже плакала, но потом подумала что это не главное, дочь растет все красивие и красивие)))) ) а может просто я так ее воспринимаю)))
красота понятие неоднозначное, есть еще харизма, обаяние... .
знаете, смотрят мальчики далеко не на самую красивую, а на уверенную в себе девочку, талантливую и артистичную. Такие люди притягивают как магнитом, в них сквозит внутренняя красота. И потом декоративную косметику никто не отменял.
А вообще идея бредовая.. . Дочь некрасивая. Это просто вы закомплексованная, не передавайте это чувство ей, прошу вас. Иначе будет ребенку тяжело.. .
Главное, что малыш был здоров. Не гневите Бога.
я не задумывалась над этим... чтоб с ума сойти? зачем? зачем накручивать всякую фигню себе?
ну как гласит пословица.. встречают по одежке, а провожают по уму.. дай бог, чтобы у девчонки был задорный и озорной характер.. тогда на внешний вид никто обращать внимания и не будет
Красота это не главное. Есть такие девушки ну что ужас просто, а внутренне очень красивы, харизма есть . И у таких девочек побольше мальчиков будет чем у красивых пустышек.
Нет людей некрасивых. Каждый по-своему красив, симпатичен. Главное, помочь стать девочке интересным человеком, пусть увлекается чем-нибудь. Изгоями становятся в школе те кто отпор дать не могут, а мальчикам нравятся девушки, которые умеют быть разными. Всё зависит от характера и умения себя подать. Главное, помочь развитию индивидуальности у девочки, а внешность это всего лишь оболочка.
я думаю она вырастет и изменится и её не красивость порерастёт в изюминку или даже в прекрасную красную КРАСОТУ!