Воспитание детей
Что значит, осознавать, что дети - это огромная ответственность?
В чем проявляется эта ответственность, тем более огромная? И как до рождения детей это надо осознавать?
По-моему, нужно просто жить, а не теоретизировать о жизни)) )
Подавляющее большинство родителей прекрасно справляются с этой ответственностью)) ) Но спроси их - в чем она проявляется, и они не смогут внятно ответить)) ) Все равно что спросить у сороконожки, в каком порядке она ноги переставляет)))
осознавать что теперь ты отвечаешь не только за себя, а за человека, которого надо будет кормить (на что) , одевать, оберегать, обучать, и тд. И от вас будет зависеть кем они вырастут и какая у них будет жизнь, фундамент личности закладывается в семье родителями
Надо думать и готовиться к тому, что ребенка придется воспитывать, учить, лечить, к жизни приспособить, что на него тратится много сил, нервов, времени, денег, любви.
искалечить и погубить детскую душу легко а спасти целая наука. у нас в России не бояться сделать больно. Не бояться пить водку и воспитывать детей. т. д. и т. п.
Не знаю. У меня ребенок просто живет рядом со мной. О чем-то глобальном не задумываюсь.
до рождения, никак. Родиш-узнаеш. Жызнь делится на 2 части: до рождения детей и после, до рождения жывеш для себя любимой, а после -для своего чада
Антонина Орлова
Родила - не знаю. И для своего чада я не живу, я живу для себя.
Природой предусмотрено, что инстинкт материнства начинает привитие с детства (малышка играет с куклой) К сожалению сейчас (не знаю) некоторые вобче о детках нехотят слышать, а многим и в 40 ещё на барби тренироваться надо! Для дебилок в Доме 2 роботизированный!! Обсыт их раз 20,может и инстинкт появится....
До рождения детей, ты принадлежишь сам себе. Ну сбила машина, ну поплакали родные и близкие. И живут дальше. А вот когда есть дети, то вы себе не принадлежите. Сбила вас машина и судьбы ваших детей....
вы осознаете это, когда будете беременны. в крайнем случае - на первом узи. когда у меня была угроза на 6й неделе (ребенка я не планировала совсем и не очень-то его и хотела) , мне сделали исследование вагинальным датчиком. знаете, когда слышишь, как бьется это малюсенькое сердечко внутри тебя.... тут даже думать не о чем. ваш материнский инстинкт проснется, когда вы будете к этому готовы. а то я смотрю, у вас вопросы несерьезные (про мужа Олега, например..)
Антонина Орлова
У меня двое запланированных детей. И этот вопрос я на полном серьезе задала (в отличие от вопроса про мужа Олега))) Подвох-то в СерГЕЕВНЕ))))
"Маленький принц" читали? вот только с детьми эта ответственность возрастает в геометрической прогрессии, ребенок без Вас ну ничего не может на первых порах, вы ему нужна как еда и воздух. и именно от вас зависит каким человеком он станет! и разве это не огромная отвественность?!
Антонина Орлова
Стыдно признаться, не читала((
На первых порах ребенок ничего не может - но разве это огромная ответственность? По-моему это просто естественное развитие событий...
не заводить детей.