Воспитание детей
А если бы вам родственница сказала,...см.вн.
зная о вашей беременности:"Если назовете дочку в честь меня,я бы на нее свою квартиру подписала..."А родственницу,к примеру,зовут Раиса или Зинаида... И,к слову,у нее есть сын и внуки... Ну,чтобы вы сделали???
РОДСТВЕННИЧКИ ПОТОМ КВАРТИРУ ОТСУДЯТ, КАК НАСЛЕДНИКИ. Если имя нравится называйте, а там как повернётся. но я бы не пошла на поводу.
Фарида Ивыгина
А там именно такие родственнички...когда-то обманным путем купили квартиру моего папы....и это его двоюродный брат!!! А меня так и совсем слопать могут...
Как Вы яхту назовете, так она и поплывет. А вдруг этой старой маразматичке приспичит переписать завещание? А бедная девочка будет всю жизнь Раисой Захаровной или Зиной из магазина!
Фарида Ивыгина
Вот-вот...Тем более имя у нее действительно такое....Ладно бы уж Катя иди Авдотья...Да ведь ближе моей дочки и меня у нее еще есть люди!И сестры...
Я бы не поверила, мало ли что бабка болтанула, другое дело, если бы мне ее имя нравилось
Фарида Ивыгина
Вот и я слабо в это верю...да и имя не нравится уж больно...
Пускай сначала перепишет. А потом вместе пойдем и ребенка зарегистрируем.
(Нормальные имена на самом деле - не то, что эти заезженные и обсосанные со всех сторон Насти, Маши и Сонечки)
Фарида Ивыгина
Как-то мне странно,если бы я дочку назвала Зиной...А на другой чаше весов-2-комн.квартира...
Да,и потом ее ближайшие родственника со мной судиться будут...
Ольга Миронова
а родственники скажут что бабка ума лишилась найдут какие нибудь справки что она при царе горохе лежала в психушке и ваша дарственная коту под хвост или сделают фифти фифти а ребенку жить с этим именем опыт такого дарения уже был -отсудили половину
Ольга Миронова
Как бы сказал в этом случае Козьма Прутков: " Не верь глазам своим".
да на черта мне ее квартира) ) а если она передумает?))
Фарида Ивыгина
Теоретически квартира-то не помешает...да и семья у нас большая....
сказала бы Спасибо, не надо
Назвала бы если бы она дала завещание или дарственную )
Обрадовалась бы - я Раисой хочу назвать)) )
А вообще называть ребенка каким-то именем только из-за квартиры не стала бы.
Фарида Ивыгина
Ну,вот вам,например,имя нравится-так что же помешало бы так назвать дочку?Мне наоборот очень не нравятся эти имена...
Ну а что плохого в имени Зинаида .Ну в конце концов помрёт -имя поменяете =)))
ну прям так и подписала бы! ню-ню канешна.... верю верю.)))))
С юр. точки на самом деле у этой женщины есть прямые наследники данной квартиры, которые могут оспорить завещание, только дарственная может дать гарантии, что в вашем случае не оговаривается
Фарида Ивыгина
Так далеко мы не обсуждали...все-таки,имена прямо скажем,неблагозвучные(для меня).
Вот именно-есть прямые наследники,уж они-то точно,не смотря на родство,не отдадут мне этой квартиры...А судиться я ни с кем не хочу...
думай ребёнок твой а не этой бабки диктует она тут ещё если хочет квартиру подарить пусть так дарит деловая блин! может у тебя сын будет что его обратно ради квартиры засовывать???!
Фарида Ивыгина
А может она захочет чтобы я в честь ее деда назвала...
Квартиру бы продали и поделили между всеми наследниками. А имя дурацкое и вправду))))
Фарида Ивыгина
Ведь кроме нас с дочкой у нее еще сын,невестка,внуки,правнук и сестры...
назовите по своему, а ей скажите что Зиной...)))) ) а там посмотрите, пошутила она или нет)))))
когда вы увидите своего ребенка вы сразу поймете какое у него имя, так и скажите родственнице, а за посулы цепляться не стоит - это химеры
Сделка какая то, наверно я бы не согласилась если бы мне не нравилось имя, бедная бабушка хочет что бы в её честь назвали ребенка!!!
Фарида Ивыгина
Именно так.Она очень тщеславный человек,и ей до безумия хочется чтобы именно в честь нее.
и после этого вы верите, что она вашему малышу квартиру оставит. а если мальчик родится? скажите, что если ей очень хочется сделать подарок, то пусть он будет от чистого сердца, просто так. и посмотрите. шутит ваша бабушка, шутит. тем более, раз у нее большая семья, то они непременно будут судиться за наследство.
я бы не назвала дочку будь у нее целый город
квартира квартирой, а ребенку с этим именем всю жизнь жить, тем более что гарантии никакой, потом будете себя вечно винить в этом.
Фарида Ивыгина
Честно говоря,когда я задавала вопрос,то думала,что большинство ответят-что надо называть так.Ведь речь идет о самом больном вопросе человека-о квартире.Большинство ведь не довольно своими жилищными условиями...А ту--на тебе-благоустроенная двушка с хорошим ремонтом...чистота везде,красота...
Ирина Филипьева
Ну если вы надеялись, что все так ответят, зачем вообще вопрос задавали. А что касается моего ответа, то это чисто мое субъективное мнение. У меня квартирный вопрос такой же больной как и у большинства, но вопрос выбора имени ребенку (недавно выбирала) еще важнее. Если бы у вас была 100-процентная гарантия, что квартира перейдет вашей дочери, то тогда конечно можно подумать, но вы же сами пишете что у нее есть сын и внуки, как они к этому отнесутся, да и не передумает ли сама родственница. Но это всего лишь мое мнение, а решать Вам. Удачи Вам и Вашей малышке)))