Воспитание детей

почему в коране написано что дети должны заботяться о родителях в первуюочередь

потому что потом их дети будут заботиться о них - закон жизни. А в библии написано что если дети будут почитать родителей, то будут жить долго
Юлия Давиденко
Лучший ответ
Ну, это калька с Библии: первая заповедь об отношении к людям из Декалога (5-я, первые 4 - об отношении к Богу) - именно об отношении к родителям.
не совсем верно понимаете. в Священных Писаниях учат лишь почитать родителей, но это не значит, что ставить на первое место и даже выше ответственности перед детьми. За детей мы все в ответственности и за них мы ее будем нести. и вообще нельзя сравнивать отношения к родителям и детям. Родителей же не нужно воспитывать, обуватьодевать, обучать. Детей нужно, они сами не могут, но это не мешает при этом и уважать родителей и помогать в том, что можем. А если супруг ставит на первое место не супруга и детей, а родителей, то это приведет к плохим отношениям и даже привести к распаду семьи. Кстате в Библии написано, что прилепится муж к жене и станут одной плотью. Нельзя, что бы почитание родителей, мешало отношениям в семье.
В первую очередь нужно заботится о детях, а не о родителях, о продолжателях рода. Родители своё пожили. Если так написано в каране, что дети похер, главное заботиться о стариках, то такая религия обречена на вымирание вместе с исповедующими её народами.
как почему, просто написано и все, это же священная книга
Ольга Наумова
а Вы не согласны?
вообще-то в Коране не только это написано. там более полная информация о жизни. Ислам регулирует оношения человека с самим собой (пища, одежда, нравственность, мышление) , отношение человека с Богом (обряды поклонения, вера, упование, покаяние и т. п. ) и отношения человека с др. людьми (соц. система, экономич. система, суды, армия, исполнение наказаний за преступления, система правления, внешю политика... ) отношение к родителям - это из нравственности. это малая часть Ислама, начало, от чего отталкивается мусульманин.
Dev4Oka Sultanka
Это не только в коране написано, по моему каждый уважающий себя человек, будет заботиться о родителях, и чем возраст родителей больше тем больше должна быть и забота
Neaaa .....
потому что в первую очередь родители заботятся о ребенке.
потому что дети многим обязанны своим родителям, ведь родители заботятся о детях
Я считаю. что в первую очередь нужно заботиться супругам друг о друге, потом о детях, а потом уже о родителях. Семья начинается с любви между мужчиной и женщиной. Это главное. А потом уже всё остальное.